Министерство обороны Беларуси начало проверку системы территориальной обороны

По поручению Главы государства Министерство обороны начало проверку системы территориальной обороны. Соответствующее распоряжение сегодня вручил начальник Генштаба Вооруженных Сил Александр Вольфович губернатору Минской области Александру Турчину. Будет проведена детальная оценка борьбы с условным противником и привлечению местных ресурсов для общественной безопасности. Александр Вольфович, начальник Генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси: "Отрадно, что губернатор уверенно приступил к работе в соответствии с алгоритмом.  Значит,  действенная система работает. Тем более, что одна из задач, которую мы выносим на данный этап, это проверить не столько действия должностных лиц и личного состава органов территориальной обороны, сколько оценить действенность всей созданной системы территориальной обороны по формированию непосредственных подчиненных подразделений и потом по результатам принять какие-то меры по совершенствованию данной системы". В Клецке будет развернут штаб района территориальной обороны и сформирован батальон территориальных войск. Личному составу предстоит отработать охрану важных объектов, несение службы на блок-постах, борьбу с незаконными вооруженными формированиями, обеспечение режима военного положения и решение других внезапно возникающих задач.
11.03.2020 12:02
По поручению Главы государства Министерство обороны начало проверку системы территориальной обороны. Соответствующее распоряжение сегодня вручил начальник Генштаба Вооруженных Сил Александр Вольфович губернатору Минской области Александру Турчину. Будет проведена детальная оценка борьбы с условным противником и привлечению местных ресурсов для общественной безопасности.

Александр Вольфович, начальник Генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси: "Отрадно, что губернатор уверенно приступил к работе в соответствии с алгоритмом.  Значит,  действенная система работает. Тем более, что одна из задач, которую мы выносим на данный этап, это проверить не столько действия должностных лиц и личного состава органов территориальной обороны, сколько оценить действенность всей созданной системы территориальной обороны по формированию непосредственных подчиненных подразделений и потом по результатам принять какие-то меры по совершенствованию данной системы".

В Клецке будет развернут штаб района территориальной обороны и сформирован батальон территориальных войск. Личному составу предстоит отработать охрану важных объектов, несение службы на блок-постах, борьбу с незаконными вооруженными формированиями, обеспечение режима военного положения и решение других внезапно возникающих задач.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =