Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении российских военных

Расизм и экстремизм - в одном флаконе. Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении российских военных. Представитель компании Meta отметил: "Мы временно сделали допустимыми формы политического выражения, которые в обычной ситуации нарушали бы наши правила, в том числе риторику с жестокостью, как, например, "смерть российским захватчикам". (Об этом Энди Стоун написал в своем Twitter). При этом представитель Meta не пояснил, как именно будет происходить модерирование и выявление нарушений. Именитые западные принципы "равноправия, демократии и гласности" - во всей своей красе. Посольство России в США потребовало пресечь экстремистскую деятельность Meta. Отметив, что "медиакорпорации стали солдатами пропагандистской машины западных правящих кругов". Важно отметить, что на фоне изменений в редакционной политике компании Мeta - Министерство информации Беларуси - предупредило пользователей соцсетей Facebook и Instagram об ответственности за экстремистские посты и призывы к насилию. Согласно законодательству нашей страны, за подобные публикации предусмотрена административная и уголовная ответственность. Читайте также: В Ошмянах изъято более 400 литров самогона "исключительно для себя" В Минске задержаны двое мужчин, которые пытались похитить строительные материалы
11.03.2022 12:07

Расизм и экстремизм - в одном флаконе. Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении российских военных. Представитель компании Meta отметил: "Мы временно сделали допустимыми формы политического выражения, которые в обычной ситуации нарушали бы наши правила, в том числе риторику с жестокостью, как, например, "смерть российским захватчикам". (Об этом Энди Стоун написал в своем Twitter). При этом представитель Meta не пояснил, как именно будет происходить модерирование и выявление нарушений. Именитые западные принципы "равноправия, демократии и гласности" - во всей своей красе.

Посольство России в США потребовало пресечь экстремистскую деятельность Meta. Отметив, что "медиакорпорации стали солдатами пропагандистской машины западных правящих кругов".

Важно отметить, что на фоне изменений в редакционной политике компании Мeta - Министерство информации Беларуси - предупредило пользователей соцсетей Facebook и Instagram об ответственности за экстремистские посты и призывы к насилию. Согласно законодательству нашей страны, за подобные публикации предусмотрена административная и уголовная ответственность.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =