Михаил Мясникович побывал на производственном объединении "Гомсельмаш"

Белорусские депутаты должны активнее использовать свой потенциал в трудовых коллективах тех предприятий и организаций, в которых они работают. Об этом говорил председатель Совета Республики Национального собрания во время визита в Гомель. Михаил Мясникович побывал на производственном объединении "Гомсельмаш". Предприятие находится в непростых финансовых условиях. 75% экспорта приходится на Россию. Как отметил Михаил Мясникович, поиск новых рынков сбыта сейчас первоочередная задача. Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь: "Нужны новые схемы реализации продукции через финансовую поддержку экспортеров. Но поскольку у нас сегодня есть определенные сложности на финансовом рынке и ресурсы достаточно дорогие, поэтому задача непростая. Но для таких градообразующих предприятий, безусловно, надо эти вопросы решать. И сегодня такая задача стоит и передо мной, и перед правительством, чтобы помочь предприятию выйти из той ситуации, в которой оно находится". Михаил Мясникович сегодня принял участие в девятой внеочередной сессии Гомельского областного Совета депутатов 27-го созыва. Речь шла о мерах по дальнейшей дебюрократизации госаппарата и новых формах работы с обращениями граждан.
09.02.2015 19:06
Белорусские депутаты должны активнее использовать свой потенциал в трудовых коллективах тех предприятий и организаций, в которых они работают. Об этом говорил председатель Совета Республики Национального собрания во время визита в Гомель. Михаил Мясникович побывал на производственном объединении "Гомсельмаш". Предприятие находится в непростых финансовых условиях. 75% экспорта приходится на Россию. Как отметил Михаил Мясникович, поиск новых рынков сбыта сейчас первоочередная задача.
Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь: "Нужны новые схемы реализации продукции через финансовую поддержку экспортеров. Но поскольку у нас сегодня есть определенные сложности на финансовом рынке и ресурсы достаточно дорогие, поэтому задача непростая. Но для таких градообразующих предприятий, безусловно, надо эти вопросы решать. И сегодня такая задача стоит и передо мной, и перед правительством, чтобы помочь предприятию выйти из той ситуации, в которой оно находится".

Михаил Мясникович сегодня принял участие в девятой внеочередной сессии Гомельского областного Совета депутатов 27-го созыва. Речь шла о мерах по дальнейшей дебюрократизации госаппарата и новых формах работы с обращениями граждан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =