Международный день инвалидов отмечают 3 декабря в Беларуси

Сегодня в Беларуси отмечается День инвалидов. В нашей стране около 6 % человек от всего населения с ограниченными возможностями. И их социальная защита, в том числе и трудоустройство, - одно из приоритетных направлений политики государства. Около 120 тысяч человек с инвалидностью имеют рекомендации к трудовой деятельности, и половина из них уже работает. Больше шансов найти работу у людей с опытом и профессией - для этого организуется их подготовка по востребованным специальностям. В качестве дополнительных мер по обеспечению занятости людей с ограниченными возможностями в перспективе планируется ввести квоты по трудоустройству людей с инвалидностью на средних и крупных предприятиях. Читайте также: Около 250 тыс. инвалидов в Беларуси ежегодно получают техсредства реабилитации Каменскому дому-интернату для престарелых и инвалидов парламентарии передали подарки
03.12.2021 07:40

Сегодня в Беларуси отмечается День инвалидов. В нашей стране около 6 % человек от всего населения с ограниченными возможностями. И их социальная защита, в том числе и трудоустройство, - одно из приоритетных направлений политики государства. Около 120 тысяч человек с инвалидностью имеют рекомендации к трудовой деятельности, и половина из них уже работает. Больше шансов найти работу у людей с опытом и профессией - для этого организуется их подготовка по востребованным специальностям.

В качестве дополнительных мер по обеспечению занятости людей с ограниченными возможностями в перспективе планируется ввести квоты по трудоустройству людей с инвалидностью на средних и крупных предприятиях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =