Между Россией и Беларусью начинает действовать регулярный авиарейс Москва - Гомель

Между Россией и Беларусью  в рамках развития партнерских связей сегодня начинает действовать регулярный авиарейс Москва - Гомель.  Вылеты из областного центра будут осуществляться трижды в неделю - по понедельникам, средам и субботам. Первый самолет  сегодня прилетел в Гомель из московского Шереметьево,  на борту было около 40 человек. Примерно столько же пассажиров отправилось в российскую столицу из города над Сожем. Обязательное условие полета - ПЦР-тест.  Эмоции самые приятные, потому что наконец-то из Гомеля начали в Москву летать. Не нужно тратить время, в принципе приемлемые цены для полета. Я часто летаю, поэтому мне очень выгодно, что получается вот такая ситуация, что из Гомеля начали летать самолеты. Потому что сначала до Минска доберись, потом еще подожди, очень большая трата времени. Ирина Морозова,  замдиректора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: Это даст толчок для развития как региона, так и связи общественности с РФ. Это все идет в рамках договоренностей наших глав государств по развитию Союзного государства. Новый авиарейс Авиасообщение между Беларусью и Россией будет развиваться и дальше. До конца года планируется запуск регулярного рейса Гомель - Калининград. Читайте также:  Беларусь нарастила состав дежурных сил ПВО вдоль государственной границы В Дамаске сотни иракских курдов ожидают самолетов в надежде попасть в Евросоюз
10.11.2021 15:38

Между Россией и Беларусью  в рамках развития партнерских связей сегодня начинает действовать регулярный авиарейс Москва - Гомель.  Вылеты из областного центра будут осуществляться трижды в неделю - по понедельникам, средам и субботам. Первый самолет  сегодня прилетел в Гомель из московского Шереметьево,  на борту было около 40 человек. Примерно столько же пассажиров отправилось в российскую столицу из города над Сожем. Обязательное условие полета - ПЦР-тест. 

Эмоции самые приятные, потому что наконец-то из Гомеля начали в Москву летать. Не нужно тратить время, в принципе приемлемые цены для полета. Я часто летаю, поэтому мне очень выгодно, что получается вот такая ситуация, что из Гомеля начали летать самолеты. Потому что сначала до Минска доберись, потом еще подожди, очень большая трата времени.

Ирина Морозова,  замдиректора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси:

Это даст толчок для развития как региона, так и связи общественности с РФ. Это все идет в рамках договоренностей наших глав государств по развитию Союзного государства.

Новый авиарейс

Авиасообщение между Беларусью и Россией будет развиваться и дальше. До конца года планируется запуск регулярного рейса Гомель - Калининград.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =