Мэр города Куворден поздравил город-побратим Брест с 1000-летием

К нам присоединился Куворден  Королевства Нидерландов. Город-побратим Бреста, который тоже был крепостью, также расположен на границе.  А еще в Кувордене в скором времени появится круговой перекресток в честь побратимских связей с Брестом. В его центре установят макеты Брестской крепости и замка Кувордена, которые между собой будут соединены импровизированной железной дорогой - символом исторического логистического начала обоих городов. Свое приветствие бургомистр Кувордена Берт Боувмеестер прямо сейчас передает всем брестчанам и администрации города. Берт Боувмеестер, мэр г. Кувордена (Нидерланды): "Куворден, как и Брест, является городом-крепостью и расположен на границе двух стран. Такой опыт многовекового приграничного местоположения формирует принципы сотрудничества, открытости и толерантности по отношению к жителям других стран и их культурному наследию. И это открывает перспективы".
05.09.2019 21:26
К нам присоединился Куворден  Королевства Нидерландов. Город-побратим Бреста, который тоже был крепостью, также расположен на границе.  А еще в Кувордене в скором времени появится круговой перекресток в честь побратимских связей с Брестом. В его центре установят макеты Брестской крепости и замка Кувордена, которые между собой будут соединены импровизированной железной дорогой - символом исторического логистического начала обоих городов. Свое приветствие бургомистр Кувордена Берт Боувмеестер прямо сейчас передает всем брестчанам и администрации города.

Мэр города Куворден поздравил город-побратим Брест с 1000-летием

Берт Боувмеестер, мэр г. Кувордена (Нидерланды): "Куворден, как и Брест, является городом-крепостью и расположен на границе двух стран. Такой опыт многовекового приграничного местоположения формирует принципы сотрудничества, открытости и толерантности по отношению к жителям других стран и их культурному наследию. И это открывает перспективы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =