Медработники Минской области получили награды

Слова благодарности звучат сегодня в адрес врачей. В столице и Минской области награждают тех, кто самоотверженно работал и вел борьбу с инфекционными заболеваниями. Благодарности и почетные награды получили сегодня 40 медиков центрального региона. У каждого из них - своя профессиональная история. Александра Кавелич встретилась с теми, для кого медицина - любимое дело, несмотря на все вызовы. В туристическом портфолио анестезиолога-реаниматолога Алексея Глазкова не одно горное восхождение. Этим летом альбом должны были пополнить кадры с самой высокой точки Монголии. Однако покорять пришлось исключительно профессиональные высоты. Специалист Минской областной больницы работает с самыми сложными пациентами. В том числе и в красной зоне. А чтобы помочь коллегам из другого города, недавно доктору даже пришлось временно сменить место работы.  Алексей Глазков, врач-анестезиолог-реаниматолог Минской областной клинической больницы: "Рейтинг анестезиолога-реаниматолога поднялся значительно. Здесь не только постулаты, сухие догмы, есть еще и почва для творческой мысли, для индивидуального подхода. На самом деле одинаковых ситуаций и одинаковых пациентов не бывает. Все строится на закономерностях, это очень интересное направление". А сюда попадают все пациенты с подозрением на коронавирус. Заведующий кабинетом компьютерной томографии Виталий Римашевский вместе с коллегами ежедневно расшифровывает десятки снимков. Именно от правильной диагностики во многом зависит эффективность и скорость лечения. Виталий Римашевский, заведующий кабинетом компьютерной томографии Минской областной клинической больницы: "Конечно, было тяжело работать всем. Все справились. Работали очень дружно. Когда пациенты благодарны, когда мы видим здоровые улыбающиеся лица, когда пациент поступает к нам в тяжелом состоянии, а уходит на своих ногах, полным сил, оно, конечно, очень радует". Медики области получили награды За свою верность профессии Виталий Римашевский и еще четыре десятка специалистов сегодня получили награды. Благодарности и почетные грамоты вручили врачам, медсестрам, фельдшерам скорой помощи изо всей Минской области. Многим из них пришлось поменять свой профиль ради общего дела.  Валентина Силявка, фельдшер Логойского отделения Минского областного центра скорой медпомощи: "Я считаю, что на этом месте должен быть каждый медицинский работник, который сегодня несет службу людям здесь и в другое время. Поэтому благодарю всех и каждого". Слова признательности сейчас звучат не только в торжественной атмосфере. Ежедневно врачи - те, кто не остановился перед профессиональным вызовом, - слышат спасибо от своих пациентов. 
28.07.2020 15:25
Слова благодарности звучат сегодня в адрес врачей. В столице и Минской области награждают тех, кто самоотверженно работал и вел борьбу с инфекционными заболеваниями. Благодарности и почетные награды получили сегодня 40 медиков центрального региона. У каждого из них - своя профессиональная история.

Александра Кавелич встретилась с теми, для кого медицина - любимое дело, несмотря на все вызовы.

В туристическом портфолио анестезиолога-реаниматолога Алексея Глазкова не одно горное восхождение. Этим летом альбом должны были пополнить кадры с самой высокой точки Монголии. Однако покорять пришлось исключительно профессиональные высоты. Специалист Минской областной больницы работает с самыми сложными пациентами. В том числе и в красной зоне. А чтобы помочь коллегам из другого города, недавно доктору даже пришлось временно сменить место работы. 

Алексей Глазков, врач-анестезиолог-реаниматолог Минской областной клинической больницы: "Рейтинг анестезиолога-реаниматолога поднялся значительно. Здесь не только постулаты, сухие догмы, есть еще и почва для творческой мысли, для индивидуального подхода. На самом деле одинаковых ситуаций и одинаковых пациентов не бывает. Все строится на закономерностях, это очень интересное направление".

А сюда попадают все пациенты с подозрением на коронавирус. Заведующий кабинетом компьютерной томографии Виталий Римашевский вместе с коллегами ежедневно расшифровывает десятки снимков. Именно от правильной диагностики во многом зависит эффективность и скорость лечения.

Виталий Римашевский, заведующий кабинетом компьютерной томографии Минской областной клинической больницы: "Конечно, было тяжело работать всем. Все справились. Работали очень дружно. Когда пациенты благодарны, когда мы видим здоровые улыбающиеся лица, когда пациент поступает к нам в тяжелом состоянии, а уходит на своих ногах, полным сил, оно, конечно, очень радует".

Медики области получили награды

За свою верность профессии Виталий Римашевский и еще четыре десятка специалистов сегодня получили награды. Благодарности и почетные грамоты вручили врачам, медсестрам, фельдшерам скорой помощи изо всей Минской области. Многим из них пришлось поменять свой профиль ради общего дела. 

Валентина Силявка, фельдшер Логойского отделения Минского областного центра скорой медпомощи: "Я считаю, что на этом месте должен быть каждый медицинский работник, который сегодня несет службу людям здесь и в другое время. Поэтому благодарю всех и каждого".


Слова признательности сейчас звучат не только в торжественной атмосфере. Ежедневно врачи - те, кто не остановился перед профессиональным вызовом, - слышат спасибо от своих пациентов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =