Медперсоналу начисляют надбавки за работу в условиях, связанных с инфекциями

В Беларуси стали начислять надбавки медперсоналу за работу в условиях, связанных с инфекционными заболеваниями. Напомним, указ Президента "О материальном стимулировании работников здравоохранения" вступил в силу 1 апреля. Согласно документу, ежемесячная надбавка будет выплачиваться сотрудникам здравоохранения всех бюджетных организаций независимо от должности. Это значит, в эту категорию попадают врачи, младший медперсонал, санитарки, сестры-хозяйки, водители, лифтеры и все, кто участвует в оказании помощи пациентам с инфекциями. В ближайшее время медики получат надбавку за апрель. Елена Крутова, замначальника управления Министерства здравоохранения Беларуси: "Даже те, кто участвует не постоянно, а привлекается для оказания медицинской помощи пациентам. Они получат не за весь месяц, а разово, за ту смену, когда они оказывали медпомощь пациентам с COVID-19. Министерство здравоохранения вместе с управлениями здравоохранения, вместе с подчиненными организациями проводит работу, чтобы все эти надбавки были начислены в срок, чтобы все работники, участвующие в оказании медицинской помощи пациентам с COVID, получили деньги вовремя и в срок". Ежемесячные надбавки устанавливаются приказом руководителя медучреждения. Выплаты возможны как по основной должности, так и по должности, которую сотрудник занимает на условиях совместительства, а также при сверхурочной работе. Напомним, размер вознаграждения варьируется от 300 рублей до 4 тысяч в зависимости от рабочей нагрузки персонала, уровня опасности и ответственности.
07.05.2020 21:18
В Беларуси стали начислять надбавки медперсоналу за работу в условиях, связанных с инфекционными заболеваниями. Напомним, указ Президента "О материальном стимулировании работников здравоохранения" вступил в силу 1 апреля. Согласно документу, ежемесячная надбавка будет выплачиваться сотрудникам здравоохранения всех бюджетных организаций независимо от должности. Это значит, в эту категорию попадают врачи, младший медперсонал, санитарки, сестры-хозяйки, водители, лифтеры и все, кто участвует в оказании помощи пациентам с инфекциями. В ближайшее время медики получат надбавку за апрель.

Елена Крутова, замначальника управления Министерства здравоохранения Беларуси: "Даже те, кто участвует не постоянно, а привлекается для оказания медицинской помощи пациентам. Они получат не за весь месяц, а разово, за ту смену, когда они оказывали медпомощь пациентам с COVID-19. Министерство здравоохранения вместе с управлениями здравоохранения, вместе с подчиненными организациями проводит работу, чтобы все эти надбавки были начислены в срок, чтобы все работники, участвующие в оказании медицинской помощи пациентам с COVID, получили деньги вовремя и в срок".

Ежемесячные надбавки устанавливаются приказом руководителя медучреждения. Выплаты возможны как по основной должности, так и по должности, которую сотрудник занимает на условиях совместительства, а также при сверхурочной работе. Напомним, размер вознаграждения варьируется от 300 рублей до 4 тысяч в зависимости от рабочей нагрузки персонала, уровня опасности и ответственности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =