Медицинский центр "Новое зрение" лишился лицензии

Минздравом полностью прекращена лицензия медцентра "Новое зрение" с даты ее выдачи, а также лицензия на деятельность, связанная с оборотом наркотических и психотропных средств. Департаментом финансовых расследований выявлены нарушения законодательства о лицензировании. Филиалы "Нового зрения" с 2011 года работали в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле и Могилеве. В центр обращались не более 2 % от всех пациентов офтальмологического профиля. Андрей Бобченок, начальник юридического отдела Министерства здравоохранения Беларуси: При подаче документов в 2011 году с целью получения лицензии соискателем лицензии представлены подложные документы, которые содержали недостоверную информацию об ответственных лицах, которые в действительности не были трудоустроены на предприятии. На момент подачи документов ответственных лиц на предприятии не было. Также с целью введения в заблуждение в Минздрав поданы документы, которые не соответствовали действительности о помещениях и медицинских изделиях. Доступность офтальмологической медицинской помощи в стране сохранится. Такого рода медуслуги широко оказываются в госучреждениях здравоохранения республики и частных медцентрах, имеющих лицензию Минздрава. Квалифицированным врачам-офтальмологам и другим сотрудникам медицинских центров "Новое зрение" будет предложено трудоустройство в организациях государственной системы здравоохранения. Их стаж работы будет сохранен. Читайте также: Синоптики рассказали о погоде на 28-30 июля Мощи Георгия Победоносца в Бобруйске В Могилевской области капитально отремонтируют к новому учебному году сразу 33 школы
27.07.2023 16:45

Минздравом полностью прекращена лицензия медцентра "Новое зрение" с даты ее выдачи, а также лицензия на деятельность, связанная с оборотом наркотических и психотропных средств. Департаментом финансовых расследований выявлены нарушения законодательства о лицензировании. Филиалы "Нового зрения" с 2011 года работали в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле и Могилеве. В центр обращались не более 2 % от всех пациентов офтальмологического профиля.

Андрей Бобченок, начальник юридического отдела Министерства здравоохранения Беларуси:

При подаче документов в 2011 году с целью получения лицензии соискателем лицензии представлены подложные документы, которые содержали недостоверную информацию об ответственных лицах, которые в действительности не были трудоустроены на предприятии. На момент подачи документов ответственных лиц на предприятии не было. Также с целью введения в заблуждение в Минздрав поданы документы, которые не соответствовали действительности о помещениях и медицинских изделиях.

Доступность офтальмологической медицинской помощи в стране сохранится. Такого рода медуслуги широко оказываются в госучреждениях здравоохранения республики и частных медцентрах, имеющих лицензию Минздрава. Квалифицированным врачам-офтальмологам и другим сотрудникам медицинских центров "Новое зрение" будет предложено трудоустройство в организациях государственной системы здравоохранения. Их стаж работы будет сохранен.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =