МЧС учит молодежь правильно действовать в чрезвычайных ситуациях

Психологическое испытание через огненную полосу препятствий сегодня сдавала молодежь БРСМ. Юные бойцы из Минского, Мядельского и Молодечненского районов на один день стали спасателями. Задача - научиться оперативно действовать во время чрезвычайных ситуаций. Можно ли получить такие навыки всего за один день - расскажет Юлия Токарь. Мы находимся в пожарной части Заславля. И в эти минуты места не узнать - здесь развернулись настоящие боевые действия. Восемь молодых бойцов - отряд правопорядка БРСМ - на день стали спасателями. И должны пройти буквально огонь, воду и медные трубы. Подняться на высоту 10 метров, пройти через огненную психологическую полосу препятствий и все это в спецамуниции, которая весит не менее трех килограммов. Для этих юношей - задача по силам.Такие максимально приближенные к реальным условия не только закаляют характер, но и учат правильно реагировать и действовать, когда огненная или водная стихии угрожают жизни. В эти дни молодежное правоохранительное движение отмечает 15-летие. Чествуют победителей республиканских конкурсов юных спасателей, которые проявили отвагу и мужество во время чрезвычайных ситуаций, будут завтра в Музее Великой Отечественной войны. Кстати, только в столице движение объединило полтысячи инициативных молодых людей, которые в прошлом году помогли выявить почти три сотни правонарушений.  
05.02.2019 15:18

Психологическое испытание через огненную полосу препятствий сегодня сдавала молодежь БРСМ. Юные бойцы из Минского, Мядельского и Молодечненского районов на один день стали спасателями. Задача - научиться оперативно действовать во время чрезвычайных ситуаций. Можно ли получить такие навыки всего за один день - расскажет Юлия Токарь.

Мы находимся в пожарной части Заславля. И в эти минуты места не узнать - здесь развернулись настоящие боевые действия. Восемь молодых бойцов - отряд правопорядка БРСМ - на день стали спасателями. И должны пройти буквально огонь, воду и медные трубы. Подняться на высоту 10 метров, пройти через огненную психологическую полосу препятствий и все это в спецамуниции, которая весит не менее трех килограммов. Для этих юношей - задача по силам.Такие максимально приближенные к реальным условия не только закаляют характер, но и учат правильно реагировать и действовать, когда огненная или водная стихии угрожают жизни.

В эти дни молодежное правоохранительное движение отмечает 15-летие. Чествуют победителей республиканских конкурсов юных спасателей, которые проявили отвагу и мужество во время чрезвычайных ситуаций, будут завтра в Музее Великой Отечественной войны. Кстати, только в столице движение объединило полтысячи инициативных молодых людей, которые в прошлом году помогли выявить почти три сотни правонарушений.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =