МЧС провело финальный этап акции "Не прожигай свою жизнь"

Одной из причин пожара становится непотушенная сигарета. Именно ради предупреждения возгораний в одном из торговых центров столицы сотрудники МЧС провели финальный этап акции "Не прожигай свою жизнь". Спасатели развернули настоящий мини-лунопарк. Посетители приглашались к участию в викторинах, конкурсах рисунков и активных играх. Вместо сигареты можно было получить конфеты. А музыкальным сопровождением акции стала живая музыка в исполнении детских и взрослых творческих коллективов. Павел Филимонов, начальник отдела Минского городского управления МЧС Беларуси: "Наши акции мы проводим ежемесячно. Они все тематические, но и самое главное, что все жители столицы к ним практически привыкли. Относятся к ним замечательно, с улыбкой и позитивом. Конечно же, я думаю, что все вместе мы придем к результату – снизим количество пожаров и гибели людей соответственно. Ну и воспитаем у нашего общества культуру безопасности, к чему мы все и стремимся". Кстати, в этом году в Минске непотушенная сигарета стала причиной более тысячи пожаров - это почти 90% от общего количества возгораний, которые унесли жизни почти 300 человек.
01.12.2015 18:48

Одной из причин пожара становится непотушенная сигарета. Именно ради предупреждения возгораний в одном из торговых центров столицы сотрудники МЧС провели финальный этап акции "Не прожигай свою жизнь". Спасатели развернули настоящий мини-лунопарк. Посетители приглашались к участию в викторинах, конкурсах рисунков и активных играх. Вместо сигареты можно было получить конфеты. А музыкальным сопровождением акции стала живая музыка в исполнении детских и взрослых творческих коллективов.

Павел Филимонов, начальник отдела Минского городского управления МЧС Беларуси: "Наши акции мы проводим ежемесячно. Они все тематические, но и самое главное, что все жители столицы к ним практически привыкли. Относятся к ним замечательно, с улыбкой и позитивом. Конечно же, я думаю, что все вместе мы придем к результату – снизим количество пожаров и гибели людей соответственно. Ну и воспитаем у нашего общества культуру безопасности, к чему мы все и стремимся".

Кстати, в этом году в Минске непотушенная сигарета стала причиной более тысячи пожаров - это почти 90% от общего количества возгораний, которые унесли жизни почти 300 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =