МЧС предупреждает: высокая опасность гибели людей на воде

Аномальная жара все чаще стала приводить к трагедиям на воде. По оперативным данным ОСВОД, по стране только за сутки утонули 10 человек, в том числе один ребенок. В Минской области четверых человек не смогли спасти.  Так, следователи разбираются в обстоятельствах ЧП в Узденском районе, где в реке местные жители обнаружили тела женщины и 7-летнего ребенка, мальчик находился на опеке.  Елена Крупенина, официальный представитель УСК по Минской области: Тела погибших извлечены из воды работниками МЧС. Следователи во взаимодействии с сотрудниками ГКСЭ осмотрели место происшествия. Для установления точной причины смерти женщины и ребенка назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным, накануне погибшая употребляла спиртное.  Вопросы безопасности при отдыхе у воды  В связи с началом купального сезона резко возрос приток отдыхающих у водоемов, и соответственно, увеличилось количество несчастных случаев: 72 человека утонули - и только за июнь. Как отмечают спасатели, основными причинами гибели людей на водоемах по-прежнему остаются: алкогольное опьянение, дети без присмотра взрослых, купание в запрещенных местах и простое несоблюдение мер личной безопасности. В эти жаркие дни МЧС, милиция и ОСВОД практически круглосуточно дежурят в местах отдыха, особенно у воды. Читать также: День молодежи в Минской области - караоке-батл, рыцарские бои, арт-парад Во Фрунзенском районе столицы в тестовом режиме будет работать светофор с проекцией Экстремальная жара захватила Минск и область, объявлен оранжевый уровень опасности
28.06.2022 12:10

Аномальная жара все чаще стала приводить к трагедиям на воде. По оперативным данным ОСВОД, по стране только за сутки утонули 10 человек, в том числе один ребенок. В Минской области четверых человек не смогли спасти. 

Так, следователи разбираются в обстоятельствах ЧП в Узденском районе, где в реке местные жители обнаружили тела женщины и 7-летнего ребенка, мальчик находился на опеке. 

Елена Крупенина, официальный представитель УСК по Минской области:

Тела погибших извлечены из воды работниками МЧС. Следователи во взаимодействии с сотрудниками ГКСЭ осмотрели место происшествия. Для установления точной причины смерти женщины и ребенка назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным, накануне погибшая употребляла спиртное. 

Вопросы безопасности при отдыхе у воды 

В связи с началом купального сезона резко возрос приток отдыхающих у водоемов, и соответственно, увеличилось количество несчастных случаев: 72 человека утонули - и только за июнь. Как отмечают спасатели, основными причинами гибели людей на водоемах по-прежнему остаются: алкогольное опьянение, дети без присмотра взрослых, купание в запрещенных местах и простое несоблюдение мер личной безопасности. В эти жаркие дни МЧС, милиция и ОСВОД практически круглосуточно дежурят в местах отдыха, особенно у воды.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =