МЧС контролирует ситуацию на водоемах с помощью вертолетов и дронов

Спасатели на страже лесов и водоемов. Сотрудники МЧС Минской области мониторят чащи и акватории с помощью вертолетов и беспилотников. Когда видят нарушение или происшествие, передают информацию местным властям. Водолазы также работают у пляжей круглые сутки. Их транспорт сейчас - моторные лодки. За считанные минуты сотрудники ОСВОД прибывают на место вызова. Только туда, где имеется площадка для купания и где есть спасательная станция. Но надеяться все же надо только на себя и помнить, что алкоголь и вода несовместимы. Милиция также патрулирует территории вдоль водной глади. Отдых на пляже в нетрезвом состоянии может закончиться в лучшем случае в отделении милиции. Штраф за распитие спиртного - до 300 рублей. Спасатели мониторят обстановку на водоемах с помощью вертолетов. За 2 часа облетают всю Минскую область. Вода и суша как на ладони. Ревизоры в воздухе фиксируют нарушения, которые замечают, и передают информацию на землю. Читайте также: Белорусские интересы на рынках ЕАЭС, СНГ и Союзного государства на неделе обсуждали в Краснодарском крае Аграрии Гродненщины заготовили более половины трав первого укоса Евразия будущего - о вызовах и решениях сегодня говорили главы правительств стран ЕАЭС на конгрессе в Сочи
12.06.2023 15:34

Спасатели на страже лесов и водоемов. Сотрудники МЧС Минской области мониторят чащи и акватории с помощью вертолетов и беспилотников. Когда видят нарушение или происшествие, передают информацию местным властям. Водолазы также работают у пляжей круглые сутки. Их транспорт сейчас - моторные лодки. За считанные минуты сотрудники ОСВОД прибывают на место вызова. Только туда, где имеется площадка для купания и где есть спасательная станция. Но надеяться все же надо только на себя и помнить, что алкоголь и вода несовместимы. Милиция также патрулирует территории вдоль водной глади. Отдых на пляже в нетрезвом состоянии может закончиться в лучшем случае в отделении милиции. Штраф за распитие спиртного - до 300 рублей.

Спасатели мониторят обстановку на водоемах с помощью вертолетов. За 2 часа облетают всю Минскую область. Вода и суша как на ладони. Ревизоры в воздухе фиксируют нарушения, которые замечают, и передают информацию на землю.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =