МЧС Беларуси обнародовало первые результаты мониторинга торговых центров и других мест массового скопления людей

С подробной информацией можно ознакомиться на интерактивной карте. Она размещена на сайте ведомства спасателей. Там отмечены 334 объекта, на которых выявлены нарушения. Всего проинспектировано около полутысячи зданий. Как рассказал в эксклюзивном интервью нашему телеканалу министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, большинство выявленных нарушений носят режимный характер. Их устранение не требует особых усилий, потому помещения приводили в порядок сразу в присутствии инспекторов. По выявленным нарушениям начат административный процесс. Более 300 руководителей уже привлечены к ответственности. Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «Мы проверили сотни объектов - не только торговые центры, но и общежития, и больницы, и школы, и детские сады. Мы видим, что есть нарушения, которые создают определенные трудности, сложности при возникновении пожаров. Мы понимаем, что сегодня происшествия, связанные с гибелью людей, связаны с безответственностью граждан, но мы увидели безответственное отношение руководителей по исполнению своих обязанностей в вопросах создания в обеспечении охраны труда и создании пожарной безопасности». Напомним, Глава государства дал поручение МЧС до конца месяца организовать проверки объектов с массовым пребыванием людей. В первую очередь, проверяются развлекательные центры, гипермаркеты, кинотеатры, учреждения образования. Все подробности, какие нарушения выявляются, а также какие выводы из трагедии в Кемерове уже сделали белорусские спасатели, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко расскажет в большом интервью в "Главном эфире".  
31.03.2018 21:23

С подробной информацией можно ознакомиться на интерактивной карте. Она размещена на сайте ведомства спасателей. Там отмечены 334 объекта, на которых выявлены нарушения. Всего проинспектировано около полутысячи зданий.

Как рассказал в эксклюзивном интервью нашему телеканалу министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, большинство выявленных нарушений носят режимный характер. Их устранение не требует особых усилий, потому помещения приводили в порядок сразу в присутствии инспекторов. По выявленным нарушениям начат административный процесс. Более 300 руководителей уже привлечены к ответственности.

Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

«Мы проверили сотни объектов - не только торговые центры, но и общежития, и больницы, и школы, и детские сады. Мы видим, что есть нарушения, которые создают определенные трудности, сложности при возникновении пожаров. Мы понимаем, что сегодня происшествия, связанные с гибелью людей, связаны с безответственностью граждан, но мы увидели безответственное отношение руководителей по исполнению своих обязанностей в вопросах создания в обеспечении охраны труда и создании пожарной безопасности».

Напомним, Глава государства дал поручение МЧС до конца месяца организовать проверки объектов с массовым пребыванием людей. В первую очередь, проверяются развлекательные центры, гипермаркеты, кинотеатры, учреждения образования. Все подробности, какие нарушения выявляются, а также какие выводы из трагедии в Кемерове уже сделали белорусские спасатели, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко расскажет в большом интервью в "Главном эфире".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =