В мастерских Минской области продолжают изготавливать сувениры ручной работы

Хрустальные замки, новогодние улицы из песка и экоелки. В мастерских Минской области в предпоследние новогодние дни продолжают изготавливать сувениры ручной работы. В арсенале мастеров - самые разные техники и материалы. От фриволите и квиллинга до каменных кружев и рисования песком. Здесь подарки ручной работы создают из салфеток, стекла и даже макарон. Новогодние мастер-классы посетила Юлия Токарь. Новогодние деревья из лесных шишек, грецких орехов и даже кофе - экоелки старательно создают маленькие мастера. Формы самые разнообразные - от дерева в виде месяца до пушистых зеленых ежей. Экологический мастер-класс накануне праздников организовали в школе №3 г. Вилейка. "Зеленую выставку" из 70-ти экологических новогодних деревьев школьники презентовали главному персонажу зимних праздников.   Тем временем в Узденском районе для волшебника приготовили отличительный уголок во Дворце искусств. Это настоящая резиденция Деда Мороза, только выполнена также вручную. Например, олени - в технике папье-маше, волшебный дворец - как масштабная вырезанка. Такой хендмейд-уголок сегодня - свободная фотозона. Над кристальным сказочным дворцом усердно колдует 8-летняя Эмма. В умелых детских руках постепенно каждый блестящий камешек занимает свое место в зимней композиции. Зимние города из соломы, рождественские венки из шишек и новогодние улицы из песка - праздничную атмосферу создают в этой мастерской. Популярный вид рукоделия - скрапбукинг с готовностью осваивают умелицы  "элегантного возраста" в вилейской мастерской. Привычную бумагу и салфетки превращают в объемное 3Д поздравление. Елки в стиле фриволите, скрапбукинговые праздничные открытки, рождественские зарисовки, выполненные в технике квиллинга - сейчас в творческих мастерских Минской области проходят открытые занятия как для любителей, так и профессионалов. Затем изделия ручной работы объединят в новогодние экспозиции.
27.12.2016 15:36

Хрустальные замки, новогодние улицы из песка и экоелки. В мастерских Минской области в предпоследние новогодние дни продолжают изготавливать сувениры ручной работы.

В арсенале мастеров - самые разные техники и материалы. От фриволите и квиллинга до каменных кружев и рисования песком. Здесь подарки ручной работы создают из салфеток, стекла и даже макарон.

Новогодние мастер-классы посетила Юлия Токарь. Новогодние деревья из лесных шишек, грецких орехов и даже кофе - экоелки старательно создают маленькие мастера. Формы самые разнообразные - от дерева в виде месяца до пушистых зеленых ежей. Экологический мастер-класс накануне праздников организовали в школе №3 г. Вилейка.

"Зеленую выставку" из 70-ти экологических новогодних деревьев школьники презентовали главному персонажу зимних праздников.   Тем временем в Узденском районе для волшебника приготовили отличительный уголок во Дворце искусств.

Это настоящая резиденция Деда Мороза, только выполнена также вручную. Например, олени - в технике папье-маше, волшебный дворец - как масштабная вырезанка. Такой хендмейд-уголок сегодня - свободная фотозона.

Над кристальным сказочным дворцом усердно колдует 8-летняя Эмма. В умелых детских руках постепенно каждый блестящий камешек занимает свое место в зимней композиции.

Зимние города из соломы, рождественские венки из шишек и новогодние улицы из песка - праздничную атмосферу создают в этой мастерской.

Популярный вид рукоделия - скрапбукинг с готовностью осваивают умелицы  "элегантного возраста" в вилейской мастерской. Привычную бумагу и салфетки превращают в объемное 3Д поздравление.

Елки в стиле фриволите, скрапбукинговые праздничные открытки, рождественские зарисовки, выполненные в технике квиллинга - сейчас в творческих мастерских Минской области проходят открытые занятия как для любителей, так и профессионалов. Затем изделия ручной работы объединят в новогодние экспозиции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =