Массовая вакцинация в Беларуси - желающих привиться более 400 тысяч

Массовая вакцинация от коронавируса продолжается в Беларуси - желающих привиться более 400 тысяч. Первый компонент вакцины уже получили около 300 тысяч человек, полный курс прошли почти 140 тысяч. До конца следующего года в стране прививку должны получить не менее 60 % населения. Вакцинация, в том числе от других инфекций, проводится за счет бюджета, это позволяет увеличить охват пациентов. В 2019 году удалось предупредить более 140 тысяч случаев заболеваний. Только по гриппу заболеваемость снизилась в 12 раз. Аудит, насколько эффективно расходуются средства на вакцинацию, проводит Госконтроль.  Как показали результаты, действующая в Беларуси система по защите населения от инфекционных заболеваний обеспечивает порядок проведения вакцинации и в целом позволяет эффективно расходовать выделяемые на эти цели средства. Читайте также: Как в ковидных условиях справляется 3-я городская клиническая больница Коллективный иммунитет к коронавирусу. Сколько раз можно переболеть Медучреждения Беларуси готовы к третьей волне коронавируса
06.05.2021 09:02

Массовая вакцинация от коронавируса продолжается в Беларуси - желающих привиться более 400 тысяч. Первый компонент вакцины уже получили около 300 тысяч человек, полный курс прошли почти 140 тысяч. До конца следующего года в стране прививку должны получить не менее 60 % населения. Вакцинация, в том числе от других инфекций, проводится за счет бюджета, это позволяет увеличить охват пациентов. В 2019 году удалось предупредить более 140 тысяч случаев заболеваний. Только по гриппу заболеваемость снизилась в 12 раз. Аудит, насколько эффективно расходуются средства на вакцинацию, проводит Госконтроль. 

Как показали результаты, действующая в Беларуси система по защите населения от инфекционных заболеваний обеспечивает порядок проведения вакцинации и в целом позволяет эффективно расходовать выделяемые на эти цели средства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =