Масштабные стратегические учения Запад-2013 продолжаются

В этом году впервые на их фоне военные навыки отрабатывают и силы оперативного реагирования ОДКБ. Задачи абсолютно созвучные сегодняшним большим переговорам: противодействие терроризму и укрепление безопасности. Сегодня учения вступили в активную фазу. Уже через несколько дней военнослужащие будут задействованы в масштабной спецоперации. Кстати, на учениях Запад-2013 солдатам срочной службы и офицерам-контрактникам компанию составят бойцы, уволенные в резерв. В основном они сформируют так называемые стрелковые роты. С основными задачами - поиск, блокировка и уничтожение условного противника.О тех, кто оставил дома жен, детей, работу и на две недели с головой погрузился в военные будни, расскажет Юрий Шевчук. Основная задача сформированной стрелковой роты - это участие в стратегических белорусско-российских учениях Запад-2013. По легенде, рота будут осуществлять блокирование участка, где находится ДРГ противника. Кстати, именно сейчас отработкой этого вопроса военнослужащие и занимаются.А еще стрельба из автомата, отработка нормативов и строгий военный режим на протяжении всех 2 недель службы. Сюда, в военную часть 3310, пополнение из 56 резервистов прибыло неделю назад.Возрастной контингент призывников от 25 до 42 лет. Все солдаты-резервисты были отобраны неслучайно. Внимание уделялось и тому, как они в свое время служили в армии, и тому, чем сегодня занимаются на гражданке. Ведь пусть и по легенде, но уже через несколько дней им придется защищать Родину от террористов.После этой операции, которая состоится на завершающей стадии стратегических учений Запад-2013, всех резервистов снова отправят в запас. Всего же в совместных белорусско-российских маневрах от нашей страны участвует 10 тысяч военнослужащих, причем часть резервистов от этого числа довольна внушительная.
23.09.2013 21:10

В этом году впервые на их фоне военные навыки отрабатывают и силы оперативного реагирования ОДКБ.


В этом году впервые на их фоне военные навыки отрабатывают и силы оперативного реагирования ОДКБ. Задачи абсолютно созвучные сегодняшним большим переговорам: противодействие терроризму и укрепление безопасности.

Сегодня учения вступили в активную фазу. Уже через несколько дней военнослужащие будут задействованы в масштабной спецоперации. Кстати, на учениях Запад-2013 солдатам срочной службы и офицерам-контрактникам компанию составят бойцы, уволенные в резерв. В основном они сформируют так называемые стрелковые роты. С основными задачами - поиск, блокировка и уничтожение условного противника.


О тех, кто оставил дома жен, детей, работу и на две недели с головой погрузился в военные будни, расскажет Юрий Шевчук.


Основная задача сформированной стрелковой роты - это участие в стратегических белорусско-российских учениях Запад-2013. По легенде, рота будут осуществлять блокирование участка, где находится ДРГ противника. Кстати, именно сейчас отработкой этого вопроса военнослужащие и занимаются.


А еще стрельба из автомата, отработка нормативов и строгий военный режим на протяжении всех 2 недель службы. Сюда, в военную часть 3310, пополнение из 56 резервистов прибыло неделю назад.


Возрастной контингент призывников от 25 до 42 лет. Все солдаты-резервисты были отобраны неслучайно. Внимание уделялось и тому, как они в свое время служили в армии, и тому, чем сегодня занимаются на гражданке. Ведь пусть и по легенде, но уже через несколько дней им придется защищать Родину от террористов.


После этой операции, которая состоится на завершающей стадии стратегических учений Запад-2013, всех резервистов снова отправят в запас. Всего же в совместных белорусско-российских маневрах от нашей страны участвует 10 тысяч военнослужащих, причем часть резервистов от этого числа довольна внушительная.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =