Марочный лист "Слуцкие пояса" занял 6 место среди лучших марок мира 2014 года

Почтовая марка выполнена в виде равностороннего треугольника с применением технологии термоподъема, что придает ей 3D-эффект. Также при изготовлении использовался необычный элемент защиты: под ультрафиолетом на марке проступают контуры цветка. В конкурсе принимали участие 70 стран. Беларусь участвует в выставке более 10 лет, но в десятку вошла только в третий раз. В эскизах у создателей марок много культурных проектов в миниатюре. Они посвящены художникам Парижской школы - выходцам из Беларуси, памятным датам, национальным ценностям. Также будет выпущено продолжение серии, посвященной театрам Беларуси. Эстафету приняли Купаловский и Брестский театры.
26.07.2015 15:25

Почтовая марка выполнена в виде равностороннего треугольника с применением технологии термоподъема, что придает ей 3D-эффект. Также при изготовлении использовался необычный элемент защиты: под ультрафиолетом на марке проступают контуры цветка. В конкурсе принимали участие 70 стран. Беларусь участвует в выставке более 10 лет, но в десятку вошла только в третий раз.

В эскизах у создателей марок много культурных проектов в миниатюре. Они посвящены художникам Парижской школы - выходцам из Беларуси, памятным датам, национальным ценностям. Также будет выпущено продолжение серии, посвященной театрам Беларуси. Эстафету приняли Купаловский и Брестский театры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =