Маркетплейсу Wildberries на три месяца запретили продавать книги и печатные издания в Беларуси

За нарушение законодательства, ООО "ИМВБРБ", которому принадлежит интернет-магазин wildbеrries.bу, на три месяца вынужден приостановить продажу печатных изданий, сообщили в Министерстве информации Беларуси. Мининформ выявил нарушение пункта 3 статьи 28 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года "Об издательском деле в Республике Беларусь" ООО "ИМВБРБ". Обществом с ограниченной ответственностью были нарушены сроки обращения в Министерство информации с уведомлением об изменении сведений, которые подлежат включению в Государственный реестр издателей, изготовителей и распространителей печатных изданий. На основании приказа Министерства информации с 27 декабря сроком на три месяца приостановлена деятельность, осуществляемая ООО "ИМВБРБ" в соответствии с выданным свидетельством о государственной регистрации распространителя печатных изданий. В течение этого времени на маркетплейсе нельзя будет приобрести книги и другую полиграфию. Фото:pixabay.com Читайте также: Мемориальную доску легендарному десантнику Ивану Лисову открыли в Витебске Гастроэнтеролог рассказала, какие платья опасно надевать в новогоднюю ночь Чем можно заменить соль - эксперты назвали лучшие варианты
23.12.2022 14:00

За нарушение законодательства, ООО "ИМВБРБ", которому принадлежит интернет-магазин wildbеrries.bу, на три месяца вынужден приостановить продажу печатных изданий, сообщили в Министерстве информации Беларуси.

Мининформ выявил нарушение пункта 3 статьи 28 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года "Об издательском деле в Республике Беларусь" ООО "ИМВБРБ".

Обществом с ограниченной ответственностью были нарушены сроки обращения в Министерство информации с уведомлением об изменении сведений, которые подлежат включению в Государственный реестр издателей, изготовителей и распространителей печатных изданий.

На основании приказа Министерства информации с 27 декабря сроком на три месяца приостановлена деятельность, осуществляемая ООО "ИМВБРБ" в соответствии с выданным свидетельством о государственной регистрации распространителя печатных изданий. В течение этого времени на маркетплейсе нельзя будет приобрести книги и другую полиграфию.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =