М. Щеткина: Насилие всегда порождает насилие. Остановить это можем только мы сами

Отказаться от насилия и сохранить единство общества. Такую задачу ставит в эти дни Белорусский союз женщин. Его председатель Марианна Щеткина встретилась с трудовым коллективом "Бабушкиной крынки" в Могилеве, где сегодня трудятся почти три тысячи человек, половина из которых - женщины. Марианна Щеткина выслушала людей, их требования и призвала к мирному диалогу.  Марианна Щеткина, председатель Белорусского союза женщин: "Мы не делим людей на своих-чужих. С ленточкой или без ленточки. Сегодня протестующие - это наши. Сегодня ребята, которые обеспечивают правопорядок и обеспечивают жизнь нашу, это наши ребята. Но насилие всегда порождает насилие. Поэтому остановить это можем только мы сами. Мы сегодня подключились ко всем процессам. К нам обращаются женщины, у которых возникли сложные ситуации. Может, даже найти членов их семей. Мы подключаемся ко всему абсолютно. Но самое главное, что сегодня должно быть, это наше единство. Мы - женщины, и для нас самое главное - это мир. Это семья, это дети и это будущее". По мнению женщин, сегодня важно в стране решать наши проблемы переговорами, но никак не насилием. 
15.08.2020 15:40
Отказаться от насилия и сохранить единство общества. Такую задачу ставит в эти дни Белорусский союз женщин. Его председатель Марианна Щеткина встретилась с трудовым коллективом "Бабушкиной крынки" в Могилеве, где сегодня трудятся почти три тысячи человек, половина из которых - женщины. Марианна Щеткина выслушала людей, их требования и призвала к мирному диалогу. 

Марианна Щеткина, председатель Белорусского союза женщин: "Мы не делим людей на своих-чужих. С ленточкой или без ленточки. Сегодня протестующие - это наши. Сегодня ребята, которые обеспечивают правопорядок и обеспечивают жизнь нашу, это наши ребята. Но насилие всегда порождает насилие. Поэтому остановить это можем только мы сами. Мы сегодня подключились ко всем процессам. К нам обращаются женщины, у которых возникли сложные ситуации. Может, даже найти членов их семей. Мы подключаемся ко всему абсолютно. Но самое главное, что сегодня должно быть, это наше единство. Мы - женщины, и для нас самое главное - это мир. Это семья, это дети и это будущее".

По мнению женщин, сегодня важно в стране решать наши проблемы переговорами, но никак не насилием. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =