Марафон для педагогов шестой год подряд проходит в Минской области

Семинары-практикумы, вебинары, мастер-классы, тренинги, открытые уроки… Марафон для педагогов шестой год подряд проходит в Минской области. Вместо легкоатлетической - программа интеллектуальная, где свой опыт, личные проекты и методические разработки демонстрируют молодые учителя, классные руководители, библиотекари. Нынешняя программа посвящена педагогам методической службы и специального образования. С подробностями - Александра Драгун. Несвижский район - один из самых активных участников педагогического марафона. Ежегодно директора школ, молодые учителя, специалисты дополнительного образования, методисты выходят на сцену, чтобы не перед своими учениками - перед коллегами - презентовать личные образовательные программы и учебно-методические комплексы. Перенимать авторские разработки можно и нужно - это не посчитают за плагиат. Эту рабочую неделю в Минской области посвятили педагогам. Самым творческим и креативным выдался день дополнительного образования классных руководителей и кураторов групп. Надежда Кутень - учительница английского языка Несвижской гимназии и по совместительству - самый классный классный руководитель. В этом году она вместе с группой поддержки - учениками и родителями - победила в районном конкурсе профмастерства. А в Несвижском центре дополнительного образования детей и молодежи работает лучший педагог Минской области - Ирина Таратута. Буквально неделю назад она вернулась с республиканских соревнований, где вошла в десятку лучших по профессии. Своей внешкольной деятельностью Несвиж славится на всю Минскую область. Здесь - в центре дополнительного образования - открыто 150 кружков для любителей рисования, танцев, спорта и театрального искусства. Творчеством охвачено более двух тысяч детей со всего района. В том числе дома занимаются с молодыми людьми, которые имеют физические ограничения. Развивают в их мелкую моторику через декоративно-прикладное искусство и работу с природным материалом. В центре дополнительного образования для любителей театрального искусства есть два направления - кукольный и драматический. Для певцов - мини-студия, где можно записать компакт-диск со своей музыкальной композицией. Завтра - заключительный день педагогического марафона. Слово возьмут руководители гимназий, школ, центров дополнительного образования и детских садов. 
06.10.2016 15:23

Семинары-практикумы, вебинары, мастер-классы, тренинги, открытые уроки… Марафон для педагогов шестой год подряд проходит в Минской области.

Вместо легкоатлетической - программа интеллектуальная, где свой опыт, личные проекты и методические разработки демонстрируют молодые учителя, классные руководители, библиотекари. Нынешняя программа посвящена педагогам методической службы и специального образования. С подробностями - Александра Драгун.

Несвижский район - один из самых активных участников педагогического марафона. Ежегодно директора школ, молодые учителя, специалисты дополнительного образования, методисты выходят на сцену, чтобы не перед своими учениками - перед коллегами - презентовать личные образовательные программы и учебно-методические комплексы. Перенимать авторские разработки можно и нужно - это не посчитают за плагиат.

Эту рабочую неделю в Минской области посвятили педагогам. Самым творческим и креативным выдался день дополнительного образования классных руководителей и кураторов групп. Надежда Кутень - учительница английского языка Несвижской гимназии и по совместительству - самый классный классный руководитель. В этом году она вместе с группой поддержки - учениками и родителями - победила в районном конкурсе профмастерства.

А в Несвижском центре дополнительного образования детей и молодежи работает лучший педагог Минской области - Ирина Таратута. Буквально неделю назад она вернулась с республиканских соревнований, где вошла в десятку лучших по профессии.

Своей внешкольной деятельностью Несвиж славится на всю Минскую область. Здесь - в центре дополнительного образования - открыто 150 кружков для любителей рисования, танцев, спорта и театрального искусства. Творчеством охвачено более двух тысяч детей со всего района.

В том числе дома занимаются с молодыми людьми, которые имеют физические ограничения. Развивают в их мелкую моторику через декоративно-прикладное искусство и работу с природным материалом. В центре дополнительного образования для любителей театрального искусства есть два направления - кукольный и драматический. Для певцов - мини-студия, где можно записать компакт-диск со своей музыкальной композицией.

Завтра - заключительный день педагогического марафона. Слово возьмут руководители гимназий, школ, центров дополнительного образования и детских садов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =