Бизнесмен и политический аналитик Михаил Малаш - гость программы "Скажинемолчи"

Союзное государство должно учитывать историю и причины разлома и Российской империи, и Советского Союза, чтобы в будущем не повторить их судьбу. Об этом в эфире программы "Скажинемолчи" заявил бизнесмен и политический аналитик Михаил Малаш. Он отметил, что в основе их разрушения лежали социально-экономические причины. Что же касается интеграции, и Беларуси, и России такой союз взаимовыгоден, причем на равноправных условиях - как союз двух братских народов, который имеет одни исторические корни. Михаил Малаш, бизнесмен, политический аналитик: Нужно делать выводы из истории, не нужно наступать на одни и те же грабли. Раз так угораздило, раз нас разделили на осколки, давайте попробуем переформатироваться уже по-новому. И мы убеждены, что та схема взаимоотношений, которая прописана в Договоре о союзном государстве, когда культурно-экономический суверенитет у каждого свой, а военно-политическая сфера и внешнеполитическая общие (и финансовая - деньги общие), она является оптимальной формой взаимодействия, которая учитывает интересы и частные, и общие. Об общих исторических корнях Беларуси, России и Украины, какие перспективы есть у Союзного государства, а также почему тесные связи народов невыгодны Западу - смотрите в полной версии программы "Скажинемолчи" на YouTube-канале "Беларусь1". Читайте также: Гость программы "Скажинемолчи" - актер В. Воронков Бэкграунд арт-группы "Беларусы" в проекте "Скажинемолчи"
23.09.2021 12:18

Союзное государство должно учитывать историю и причины разлома и Российской империи, и Советского Союза, чтобы в будущем не повторить их судьбу. Об этом в эфире программы "Скажинемолчи" заявил бизнесмен и политический аналитик Михаил Малаш. Он отметил, что в основе их разрушения лежали социально-экономические причины. Что же касается интеграции, и Беларуси, и России такой союз взаимовыгоден, причем на равноправных условиях - как союз двух братских народов, который имеет одни исторические корни.

Михаил Малаш, бизнесмен, политический аналитик:

Нужно делать выводы из истории, не нужно наступать на одни и те же грабли. Раз так угораздило, раз нас разделили на осколки, давайте попробуем переформатироваться уже по-новому. И мы убеждены, что та схема взаимоотношений, которая прописана в Договоре о союзном государстве, когда культурно-экономический суверенитет у каждого свой, а военно-политическая сфера и внешнеполитическая общие (и финансовая - деньги общие), она является оптимальной формой взаимодействия, которая учитывает интересы и частные, и общие.

Об общих исторических корнях Беларуси, России и Украины, какие перспективы есть у Союзного государства, а также почему тесные связи народов невыгодны Западу - смотрите в полной версии программы "Скажинемолчи" на YouTube-канале "Беларусь1".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =