"Людям надо рассказывать и объяснять" - на что Лукашенко настраивает новых руководителей местной вертикали

От каждого человека нужно больше ответственности и инициативности, особенно в части благоустройства и наведения порядка. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая кадровые решения 11 марта, сообщает БЕЛТА. Как сообщалось, глава государства согласовал назначения в руководстве Минского облисполкома и двух райисполкомов. Так, первым зампредседателя Миноблисполкома согласован Василий Сысоев, который по настоящее время работал здесь же, возглавлял комитет по сельскому хозяйству и продовольствию. Руководить Березинским райисполкомом будет Андрей Соколовский, который до настоящего времени являлся замглавы этого района. А Кореличский райисполком возглавит Андрей Гордей, работавший первым заместителем председателя - начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома. "Я хочу предупредить всех, что легко в этом году, естественно, не будет. И в последующем тоже", - подчеркнул глава государства. Президент заметил, что многие актуальные вопросы, волнующие общество, затрагиваются в сюжетах и передачах на телевидении, в прессе, интернете. "Наши люди требуют порой от власти то, что власть делать не должна", - сказал Александр Лукашенко. Глава государства ориентировал представителей власти, чиновников на то, чтобы они больше разъясняли людям, насколько сложные сейчас времена и почему важен вклад каждого человека, особенно в части благоустройства и наведения порядка. "И дело не только в санкциях, хотя и в них тоже. Нас душат со всех сторон, и душат прилично. И то, что наши люди этого не почувствовали, - это заслуга в том числе власти, - обратил внимание Президент. - Людям надо рассказывать и объяснять: то, что они должны делать, они должны сделать. За них никто не сделает". Фото: БЕЛТА Читайте также: Лукашенко согласовал назначение новых генеральных директоров "Атланта" и "БЕЛАЗа" Лукашенко согласовал новые назначения в руководстве министерств экономики, образования и ЖКХ Лукашенко требует вывести показатели завода "Атлант" на достойный уровень
11.03.2024 13:40

От каждого человека нужно больше ответственности и инициативности, особенно в части благоустройства и наведения порядка. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая кадровые решения 11 марта, сообщает БЕЛТА.

Как сообщалось, глава государства согласовал назначения в руководстве Минского облисполкома и двух райисполкомов. Так, первым зампредседателя Миноблисполкома согласован Василий Сысоев, который по настоящее время работал здесь же, возглавлял комитет по сельскому хозяйству и продовольствию. Руководить Березинским райисполкомом будет Андрей Соколовский, который до настоящего времени являлся замглавы этого района. А Кореличский райисполком возглавит Андрей Гордей, работавший первым заместителем председателя - начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома.

"Я хочу предупредить всех, что легко в этом году, естественно, не будет. И в последующем тоже", - подчеркнул глава государства. Президент заметил, что многие актуальные вопросы, волнующие общество, затрагиваются в сюжетах и передачах на телевидении, в прессе, интернете. "Наши люди требуют порой от власти то, что власть делать не должна", - сказал Александр Лукашенко. Глава государства ориентировал представителей власти, чиновников на то, чтобы они больше разъясняли людям, насколько сложные сейчас времена и почему важен вклад каждого человека, особенно в части благоустройства и наведения порядка. "И дело не только в санкциях, хотя и в них тоже. Нас душат со всех сторон, и душат прилично. И то, что наши люди этого не почувствовали, - это заслуга в том числе власти, - обратил внимание Президент. - Людям надо рассказывать и объяснять: то, что они должны делать, они должны сделать. За них никто не сделает".

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =