Любовь к куклам из белорусского льна на всю жизнь от мастера из Молодечно

Любовь к куклам из белорусского льна на всю жизнь от мастера из Молодечно Елены Тарлецкой. Веснушка, Масленица, Сымон-музыка, Песняр - теперь уже сложно перечислить всех героев, которых создала женщина за 35 лет творческого труда. Причем своих кукол делает исключительно из льноволокна, натуральных тканей, тесемок и соломы. В последнее время увлеклась белорусскими костюмами, их восстанавливает на мини-копиях. Кукольную одежду украшает разноцветными лентами, тесьмой и соломенными узорами. Кроме кукол, в портфолио мастера  множество изделий из натурального белорусского материала. Сейчас актуальны в сезоне пасхальные яйца. К праздникам и ярмаркам также создает домовичков и ангелов. 
08.03.2020 15:16
Любовь к куклам из белорусского льна на всю жизнь от мастера из Молодечно Елены Тарлецкой. Веснушка, Масленица, Сымон-музыка, Песняр - теперь уже сложно перечислить всех героев, которых создала женщина за 35 лет творческого труда. Причем своих кукол делает исключительно из льноволокна, натуральных тканей, тесемок и соломы. В последнее время увлеклась белорусскими костюмами, их восстанавливает на мини-копиях. Кукольную одежду украшает разноцветными лентами, тесьмой и соломенными узорами.

Кроме кукол, в портфолио мастера  множество изделий из натурального белорусского материала. Сейчас актуальны в сезоне пасхальные яйца. К праздникам и ярмаркам также создает домовичков и ангелов. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =