Лукашенко собрал совещание о готовности системы образования к новому учебному году

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 августа собрал совещание о готовности системы образования к новому учебному году, сообщает БЕЛТА. "Как известно, завтра в школу, образно говоря. Летние каникулы завершаются. По результатам вступительной кампании, которая проходила в новом формате, наша молодежь продолжит обучение в отечественных вузах и колледжах", - отметил Александр Лукашенко. Осваивать профессиональные навыки будут около 170 тыс. учащихся профессиональных училищ и техникумов, а также 238,5 тыс. студентов учреждений высшего образования. "Согласитесь, цифра для Беларуси внушительная. Фактически сегодня страна вступила в последний этап подготовки к новому учебному году. Заработали школьные базары, учреждения образования получают паспорта готовности, комплектуются транспортом для подвоза учащихся, общежития и спортивные площадки ремонтируются, многодетным и малообеспеченным семьям оказывается материальная помощь. Так должно быть. Сегодня посмотрим, так ли это на самом деле. И делается это для того, чтобы у наших детей было все необходимое для учебы и они с хорошим настроением встретили День знаний", - подчеркнул Президент. Читайте также: Президент Беларуси: Переговоры о мире в Украине должны начаться без предварительных условий Цели СВО уже выполнены, под дудку американцев будущая Украина плясать не будет - Лукашенко Искренне люблю Украину и ее людей - Лукашенко Президент Беларуси: Переговоры о мире в Украине должны начаться без предварительных условий Лукашенко рассказал, как на самом деле развивались военные события вокруг Киева в начале СВО
18.08.2023 11:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 августа собрал совещание о готовности системы образования к новому учебному году, сообщает БЕЛТА.

"Как известно, завтра в школу, образно говоря. Летние каникулы завершаются. По результатам вступительной кампании, которая проходила в новом формате, наша молодежь продолжит обучение в отечественных вузах и колледжах", - отметил Александр Лукашенко.

Осваивать профессиональные навыки будут около 170 тыс. учащихся профессиональных училищ и техникумов, а также 238,5 тыс. студентов учреждений высшего образования.

"Согласитесь, цифра для Беларуси внушительная. Фактически сегодня страна вступила в последний этап подготовки к новому учебному году. Заработали школьные базары, учреждения образования получают паспорта готовности, комплектуются транспортом для подвоза учащихся, общежития и спортивные площадки ремонтируются, многодетным и малообеспеченным семьям оказывается материальная помощь. Так должно быть. Сегодня посмотрим, так ли это на самом деле. И делается это для того, чтобы у наших детей было все необходимое для учебы и они с хорошим настроением встретили День знаний", - подчеркнул Президент.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =