Лукашенко: Мы "Семь "Я" - шесть регионов и столица

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность развития всех регионов страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию. "Мы "Семь "Я" - шесть регионов и столица. Это наш лозунг!" - сказал глава государства. При этом Президент подчеркнул: присущие региону преимущества должны стать источниками его развития. "В очередной раз обращаю ваше внимание: нельзя стягивать все ресурсы в Минск и в итоге допустить гиперцентрализацию", - отметил глава государства. Кроме того, следует создавать комфортные условия для жизни в сельской местности. "Кто захочет уехать из агрогородка, районного центра, если создадим рабочие места с зарплатой на уровне не ниже средней по области или отрасли, обеспечим людей жильем с необходимой инфраструктурой? Никто из такой местности не уедет", - констатировал Александр Лукашенко. (Дополнено в 14:44) Читайте также: Лукашенко: Нужен пакет дополнительных гарантий для ответственных инвесторов Лукашенко назвал перспективные направления кооперации с Россией Роль науки надо поднять на порядок - Лукашенко
31.03.2023 12:56

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность развития всех регионов страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

"Мы "Семь "Я" - шесть регионов и столица. Это наш лозунг!" - сказал глава государства.

При этом Президент подчеркнул: присущие региону преимущества должны стать источниками его развития. "В очередной раз обращаю ваше внимание: нельзя стягивать все ресурсы в Минск и в итоге допустить гиперцентрализацию", - отметил глава государства.

Кроме того, следует создавать комфортные условия для жизни в сельской местности. "Кто захочет уехать из агрогородка, районного центра, если создадим рабочие места с зарплатой на уровне не ниже средней по области или отрасли, обеспечим людей жильем с необходимой инфраструктурой? Никто из такой местности не уедет", - констатировал Александр Лукашенко.

(Дополнено в 14:44)


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =