Лучших скалолазов выбрали в Бресте

В Бресте прошли соревнования по альпинизму. Горы  имитировала специальная трасса. Покорить ее приехали более 50 белорусских и российских спортсменов. Они разбились на команды. Испытания - в парной связке. Одно из самых экстремальных - восхождение вслепую. Глазами скалолаза становился его напарник и подсказывал, какие участки нужно обойти. Самому младшему из участников - 18 лет, а старшему - 45. Скалодром в Бресте - один из лучших в стране. В прошлом году брестские альпинисты подняли Пламя мира на вершину Монблана.
10.02.2020 15:12
В Бресте прошли соревнования по альпинизму. Горы  имитировала специальная трасса. Покорить ее приехали более 50 белорусских и российских спортсменов. Они разбились на команды. Испытания - в парной связке. Одно из самых экстремальных - восхождение вслепую. Глазами скалолаза становился его напарник и подсказывал, какие участки нужно обойти. Самому младшему из участников - 18 лет, а старшему - 45.

Скалодром в Бресте - один из лучших в стране. В прошлом году брестские альпинисты подняли Пламя мира на вершину Монблана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =