Литва продолжает агрессивно выдворять мигрантов

Сегодня Госпогранкомитет  Беларуси опубликовал очередные доказательства того, как Литва продолжает принуждать мигрантов нарушать белорусскую границу. Полоцкие пограничники около полудня 4 августа зафиксировали попытку: пять литовцев агрессивно выгоняют на территорию нашей страны беженцев, при этом среди взрослых есть маленькие дети. И этот факт совсем не смущает литовскую сторону.  Но что еще хуже - на сопредельном участке одному из мигрантов стало плохо. Он неоднократно произнес слово "инсулин" и жестами указал на боль в груди. Однако представители литовской стороны никак не отреагировали на просьбы мужчины. Увидев, что человеку нужна помощь, белорусские пограничники незамедлительно вызвали медиков.  Что сделали в этот момент люди в литовской военной форме? Оставили мигрантов и уехали, а иностранец, которому стало плохо, перешел на территорию Беларуси, где ему и  была оказана помощь. Медики отвезли мужчину в больницу.   Читайте также: Г. Грабаускас: Литовские власти отличаются лицемерием СК Беларуси возбудил уголовное дело после гибели мигранта на границе с Литвой В Беларуси призвали мировое сообщество задуматься над происходящим с мигрантами Красный Крест раскритиковал действия Литвы на границе
05.08.2021 12:10

Сегодня Госпогранкомитет  Беларуси опубликовал очередные доказательства того, как Литва продолжает принуждать мигрантов нарушать белорусскую границу. Полоцкие пограничники около полудня 4 августа зафиксировали попытку: пять литовцев агрессивно выгоняют на территорию нашей страны беженцев, при этом среди взрослых есть маленькие дети. И этот факт совсем не смущает литовскую сторону.  Но что еще хуже - на сопредельном участке одному из мигрантов стало плохо. Он неоднократно произнес слово "инсулин" и жестами указал на боль в груди. Однако представители литовской стороны никак не отреагировали на просьбы мужчины. Увидев, что человеку нужна помощь, белорусские пограничники незамедлительно вызвали медиков. 

Что сделали в этот момент люди в литовской военной форме? Оставили мигрантов и уехали, а иностранец, которому стало плохо, перешел на территорию Беларуси, где ему и  была оказана помощь. Медики отвезли мужчину в больницу.  

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =