Личный прием граждан сегодня в Администрации Президента провела Наталья Кочанова

Пришло более полусотни человек. Тематика вопросов разнообразна. Это и сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание, работа общественных организаций, развитие бизнес-среды, проблемы фермерских хозяйств, улучшение жилищных условий и соблюдение трудовых прав. Обращения рассматривались с участием должностных лиц госорганов. Ряд вопросов был решен сразу. По другим даны необходимые поручения. Их исполнение - на контроле Администрации. Это уже третий прием, который с начала года провела Наталья Кочанова. Два предыдущих были выездными - на крупнейшем строительном предприятии столицы МАПИД и во время рабочей поездки в Витебскую область. В прошлом году в приемной резиденции Президента лично принято почти 4,5 тысячи граждан. Такие встречи проходят каждый четверг. Акцент на выездных приемах. Всего за прошлый год Администрация провела их более 70, принято более тысячи человек, рассмотрено столько же вопросов. В первом квартале этого года состоялось 20 приемов на местах. Такая практика будет продолжена. Однако, как отметили в управлении по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента, нередки случаи, когда некоторые граждане злоупотребляют своим правом, другие не знают порядок обращения в госорганы. Ведь многие вопросы можно решить на местах.
30.03.2018 21:10

Пришло более полусотни человек.

Тематика вопросов разнообразна. Это и сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание, работа общественных организаций, развитие бизнес-среды, проблемы фермерских хозяйств, улучшение жилищных условий и соблюдение трудовых прав. Обращения рассматривались с участием должностных лиц госорганов. Ряд вопросов был решен сразу. По другим даны необходимые поручения. Их исполнение - на контроле Администрации. Это уже третий прием, который с начала года провела Наталья Кочанова. Два предыдущих были выездными - на крупнейшем строительном предприятии столицы МАПИД и во время рабочей поездки в Витебскую область.

В прошлом году в приемной резиденции Президента лично принято почти 4,5 тысячи граждан. Такие встречи проходят каждый четверг. Акцент на выездных приемах. Всего за прошлый год Администрация провела их более 70, принято более тысячи человек, рассмотрено столько же вопросов. В первом квартале этого года состоялось 20 приемов на местах. Такая практика будет продолжена.

Однако, как отметили в управлении по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента, нередки случаи, когда некоторые граждане злоупотребляют своим правом, другие не знают порядок обращения в госорганы. Ведь многие вопросы можно решить на местах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =