Лето - удачная пора для изучения иностранных языков

Владение иностранным языком сегодня - синоним успеха, престижного образования и гарант высокооплачиваемой работы. Да и во время поездок за границу язык очень нужен. Изучать иностранный язык можно как на специальных курсах, так и по международным программам. Кстати, лето - самая благоприятная пора для экспресс-обучения как взрослых, так и детей. Как на каникулах удачно сочетать оздоровление и лингвистику?Рассказывает Влада Карницкая. Некоторые психологи утверждают, что именно летом мозг человека способен усвоить наибольшее количество информации. Именно поэтому в том числе и для детей многие языковые школы разработали специальные программы, которые позволяют гармонично сочетать отдых и обучение. Один из таких примеров - летний лингвистический лагерь.И что очень важно: для самых маленьких в таких лагерях, кроме изучения языка, есть прекрасный бонус - оздоровление. Попасть в такую занимательную летнюю школу могут дети в возрасте от 10-ти лет. По группам их распределяют в зависимости от уровня знаний. Две недели пребывания в такой школе будут стоить около 5 миллионов рублей. Также летом можно воспользоваться и экспресс-курсами. Программа рассчитана на несколько месяцев, чтобы поддержать язык и расширить словарный запас. 48 часов занятий обойдутся в 2 миллиона рублей. А возможность попрактиковать язык с его носителями получают те, кто пользуется международной программой с поездкой за границу.Выбор стран, а соответственно и языков разнообразный. Так, программа корпоративного языка поможет деловым людям освоиться в зарубежной бизнес-среде.Курсы межкультурной коммуникации помогут не только изучить язык, но и познакомиться с национальными традициями. Дети в такие познавательные поездки также могут отправиться. Кстати, специалисты отмечают: именно подростки в возрасте 12-17 лет сегодня основные пользователи международных программ.
14.06.2014 15:31

Владение иностранным языком сегодня - синоним успеха, престижного образования и гарант  высокооплачиваемой работы.


Владение иностранным языком сегодня - синоним успеха, престижного образования и гарант высокооплачиваемой работы. Да и во время поездок за границу язык очень нужен. Изучать иностранный язык можно как на специальных курсах, так и по международным программам. Кстати, лето - самая благоприятная пора для экспресс-обучения как взрослых, так и детей. Как на каникулах удачно сочетать оздоровление и лингвистику?


Рассказывает Влада Карницкая. Некоторые психологи утверждают, что именно летом мозг человека способен усвоить наибольшее количество информации. Именно поэтому в том числе и для детей многие языковые школы разработали специальные программы, которые позволяют гармонично сочетать отдых и обучение. Один из таких примеров - летний лингвистический лагерь.


И что очень важно: для самых маленьких в таких лагерях, кроме изучения языка, есть прекрасный бонус - оздоровление. Попасть в такую занимательную летнюю школу могут дети в возрасте от 10-ти лет. По группам их распределяют в зависимости от уровня знаний. Две недели пребывания в такой школе будут стоить около 5 миллионов рублей.


Также летом можно воспользоваться и экспресс-курсами. Программа рассчитана на несколько месяцев, чтобы поддержать язык и расширить словарный запас. 48 часов занятий обойдутся в 2 миллиона рублей. А возможность попрактиковать язык с его носителями получают те, кто пользуется международной программой с поездкой за границу.


Выбор стран, а соответственно и языков разнообразный. Так, программа корпоративного языка поможет деловым людям освоиться в зарубежной бизнес-среде.


Курсы межкультурной коммуникации помогут не только изучить язык, но и познакомиться с национальными традициями. Дети в такие познавательные поездки также могут отправиться. Кстати, специалисты отмечают: именно подростки в возрасте 12-17 лет сегодня основные пользователи международных программ.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =