Леонков: Беларусь возвращает ядерную безопасность

Традиционно Послание Президента вызывает широкий интерес среди экспертного сообщества. Александр Лукашенко дал ответ на широкий спектр вопросов, в том числе затронул так полюбившуюся нашими западными оппонентами тему размещения на территории нашей страны ядерного арсенала! По мнению российского военного эксперта Алексея Леонкова, стратегическое оружие в Беларуси - это своевременный ответ на провокации и имперские амбиции коллективного Запада по отношению к Союзному государству. Алексей Леонков, военный эксперт журнала "Арсенал Отечества": Конечно же, просьба Александра Григорьевича была услышана. Когда состоялось историческое событие по подписанию всех документов, касающихся Союзного государства, в том числе по военно-техническому сотрудничеству, тогда был решен вопрос о размещении на территории Беларуси склада для хранения тактического оружия. Этот склад должен быть готов летом текущего года. Понятное дело, что такое заявление вызвало неоднозначную реакцию на Западе, там все начали говорить об эскалации. "Но на самом деле сами страны Запада начали эту эскалацию - во-первых, вложив оружие в руки Украины, которая сейчас пытается воевать с Россией и угрожает Беларуси, во-вторых, политика антибелорусская ведется в Польше и Прибалтике. Получается, что у Беларуси только Восток безопасен, потому что там находится дружественное государство России. И в такой обстановке это может охладить пыл тех, кто мечтает заполучить Восточные кресы, то есть отрезать от Беларуси кусок территории, что якобы он им когда-то принадлежал. То есть своевременный шаг, который возвращает в Беларусь ядерную безопасность", - отметил военный эксперт. Леонков подчеркнул, что таким образом Лукашенко и Путин решили эту задачу, которая давно стояла, чтобы не допустить даже мыслей у западных соседей о том, что Беларусь можно просто так взять голыми руками, и ничего им за это не будет. Будет! Читайте также: Лукашенко: Беларусь сама ни на кого не нападет, но адекватно ответит на агрессию Если надо, в Беларусь будет введено и стратегическое ядерное оружие - Лукашенко Это оружие не знает себе равных в мире - Лукашенко рассказал о мерах по переоснащению армии  
31.03.2023 19:30

Традиционно Послание Президента вызывает широкий интерес среди экспертного сообщества. Александр Лукашенко дал ответ на широкий спектр вопросов, в том числе затронул так полюбившуюся нашими западными оппонентами тему размещения на территории нашей страны ядерного арсенала!

По мнению российского военного эксперта Алексея Леонкова, стратегическое оружие в Беларуси - это своевременный ответ на провокации и имперские амбиции коллективного Запада по отношению к Союзному государству.

Алексей Леонков, военный эксперт журнала "Арсенал Отечества":

Конечно же, просьба Александра Григорьевича была услышана. Когда состоялось историческое событие по подписанию всех документов, касающихся Союзного государства, в том числе по военно-техническому сотрудничеству, тогда был решен вопрос о размещении на территории Беларуси склада для хранения тактического оружия. Этот склад должен быть готов летом текущего года. Понятное дело, что такое заявление вызвало неоднозначную реакцию на Западе, там все начали говорить об эскалации.

"Но на самом деле сами страны Запада начали эту эскалацию - во-первых, вложив оружие в руки Украины, которая сейчас пытается воевать с Россией и угрожает Беларуси, во-вторых, политика антибелорусская ведется в Польше и Прибалтике. Получается, что у Беларуси только Восток безопасен, потому что там находится дружественное государство России. И в такой обстановке это может охладить пыл тех, кто мечтает заполучить Восточные кресы, то есть отрезать от Беларуси кусок территории, что якобы он им когда-то принадлежал. То есть своевременный шаг, который возвращает в Беларусь ядерную безопасность", - отметил военный эксперт.

Леонков подчеркнул, что таким образом Лукашенко и Путин решили эту задачу, которая давно стояла, чтобы не допустить даже мыслей у западных соседей о том, что Беларусь можно просто так взять голыми руками, и ничего им за это не будет. Будет!


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =