Лекционный марафон запустили в Академии управления по инициативе Белорусского общества "Знание"

Развитие демократического общества и методов коллективного принятия решений. Роль демократии в укреплении позиций государства и обратная сторона такой политической системы. Это часть вопросов, которые предложили обсудить участникам лекционного марафона. Его запустили в Академии управления при Президенте Беларуси. Инициатива Белорусского общества "Знание". Марафон, по сути, кульминация проекта "в режиме правды", его приурочили к 75-летию общественной организации. К разговору подключились слушатели Академии управления и идеологический актив Октябрьского района Минска. Андрей Савиных,  председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Вокруг темы демократии намешано очень много мифов и неточностей. Имеет смысл поговорить, что демократией является и чем она не является, как демократические практики могут приносить пользу развитию страны, а как иногда приносят вред. Все это связано с междисциплинарным подходом: надо смотреть и с точки зрения экономики, и с точки зрения социологии, психологии и политологии. Впереди ряд встреч со слушателями Академии управления. В центре внимания  актуальные общественно-политические темы, особое место лекциям по истории и фактам фальсификации исторического прошлого. Читайте также: Савиных: В эпоху жесткого противостояния победу обеспечивает реальный сектор экономики В Национальной академии наук состоялось шестое заседание Республиканского совета по исторической политике Третья мировая война уже идет - Андрей Савиных
10.12.2022 15:55

Развитие демократического общества и методов коллективного принятия решений. Роль демократии в укреплении позиций государства и обратная сторона такой политической системы. Это часть вопросов, которые предложили обсудить участникам лекционного марафона. Его запустили в Академии управления при Президенте Беларуси. Инициатива Белорусского общества "Знание". Марафон, по сути, кульминация проекта "в режиме правды", его приурочили к 75-летию общественной организации. К разговору подключились слушатели Академии управления и идеологический актив Октябрьского района Минска.

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси

Андрей Савиных,  председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Вокруг темы демократии намешано очень много мифов и неточностей. Имеет смысл поговорить, что демократией является и чем она не является, как демократические практики могут приносить пользу развитию страны, а как иногда приносят вред. Все это связано с междисциплинарным подходом: надо смотреть и с точки зрения экономики, и с точки зрения социологии, психологии и политологии.

Впереди ряд встреч со слушателями Академии управления. В центре внимания  актуальные общественно-политические темы, особое место лекциям по истории и фактам фальсификации исторического прошлого.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =