Латвийский блогер: Я хочу рассказать всем, какая на самом деле Беларусь

Приняла серьезное решение и поменяла свою жизнь - переехала в Республику Беларусь, говорит латышский блогер Ольга Самуль в "Актуальном интервью". "Я счастлива. Я здесь ощутила себя как на своей земле, - признается она. - Я хочу рассказать всем, какая на самом деле Беларусь, а не то, что нам рассказывают на Западе". Ольга Самуль родилась в Латвии и прожила там 38 лет. Триггером стало то, что в Латвии уже не осталось ее ценностей, рассказывает девушка. "Искореняют семью как таковую, пропагандируют ЛГБТ. Начинается пропаганда в школах, в детских садах. И это норма. Но для меня это не норма. Я уже начинала волосы на себе рвать. Думаю, Господи, а что я буду делать? Сейчас только начало, но пропаганда эта очень быстро развивается. Я не хочу, чтобы мой ребенок учился с такой пропагандистской настроенностью". По словам блогера, все направлено на уничтожение: повышают налоги без увеличения зарплаты, люди не могут нормально себя чувствовать. "Мы не можем быть автономной страной, мы от кого-то все время зависим, - считает она. - Здесь я почувствовала себя спокойно и стабильно". Смотрите полную версию интервью ЗДЕСЬ Ольга понимает, что ей предстоит еще многое сделать в процессе полной легализации в Беларуси. "Трудности будут. Все новое", - говорит она, но ей не страшно, потому что она чувствует, что белорусы - это ее люди. - Белорусы очень добродушные и добросердечные. И если к кому-то обращусь, ни в коем случае мне не откажут". Ольга Самуль: У вас есть Батька, за которым я все время наблюдала у себя в стране и думала: нам бы такого, который всем нагоняй дает. Я считаю, это правильно - чиновники должны служить народу, а не быть над ними, высшей кастой. В Латвии о Беларуси говорят, что здесь все еще советское, старое и разруха. "На границе такой большой красный стенд стоит, что типа не едьте туда, вы оттуда можете не вернуться. Но знаете, если честно, правильно пишут, - признается блогер. - Возвращаться уже не хочется вообще никак. Здесь на самом деле ты начинаешь чувствовать себя человеком и среди людей. Здесь у меня начинает возвращаться вера в людей и человечество".  Читайте также: Латышский блогер: Приедьте, посмотрите - вы влюбитесь в Беларусь! Латышка рассказала правду о жизни в демократической Латвии и почему выбрала Беларусь Языковой тест: в Латвии собираются депортировать 3,6 тыс. человек
19.09.2023 21:56

Приняла серьезное решение и поменяла свою жизнь - переехала в Республику Беларусь, говорит латышский блогер Ольга Самуль в "Актуальном интервью".

"Я счастлива. Я здесь ощутила себя как на своей земле, - признается она. - Я хочу рассказать всем, какая на самом деле Беларусь, а не то, что нам рассказывают на Западе".

Ольга Самуль родилась в Латвии и прожила там 38 лет. Триггером стало то, что в Латвии уже не осталось ее ценностей, рассказывает девушка. "Искореняют семью как таковую, пропагандируют ЛГБТ. Начинается пропаганда в школах, в детских садах. И это норма. Но для меня это не норма. Я уже начинала волосы на себе рвать. Думаю, Господи, а что я буду делать? Сейчас только начало, но пропаганда эта очень быстро развивается. Я не хочу, чтобы мой ребенок учился с такой пропагандистской настроенностью".

По словам блогера, все направлено на уничтожение: повышают налоги без увеличения зарплаты, люди не могут нормально себя чувствовать. "Мы не можем быть автономной страной, мы от кого-то все время зависим, - считает она. - Здесь я почувствовала себя спокойно и стабильно".


Смотрите полную версию интервью ЗДЕСЬ


Ольга понимает, что ей предстоит еще многое сделать в процессе полной легализации в Беларуси. "Трудности будут. Все новое", - говорит она, но ей не страшно, потому что она чувствует, что белорусы - это ее люди. - Белорусы очень добродушные и добросердечные. И если к кому-то обращусь, ни в коем случае мне не откажут".

Ольга Самуль:

У вас есть Батька, за которым я все время наблюдала у себя в стране и думала: нам бы такого, который всем нагоняй дает. Я считаю, это правильно - чиновники должны служить народу, а не быть над ними, высшей кастой.

В Латвии о Беларуси говорят, что здесь все еще советское, старое и разруха. "На границе такой большой красный стенд стоит, что типа не едьте туда, вы оттуда можете не вернуться. Но знаете, если честно, правильно пишут, - признается блогер. - Возвращаться уже не хочется вообще никак. Здесь на самом деле ты начинаешь чувствовать себя человеком и среди людей. Здесь у меня начинает возвращаться вера в людей и человечество". 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =