Куликов: Санкции Запада подтолкнули экономику Союзного государства к росту

Усиление экономической интеграции в рамках Союзного государства, развитие новых направлений сотрудничества - для нас сегодня очень важная тема. История показывает, что русские и белорусы развиваются очень интенсивно и совершают буквально скачки в те моменты, когда стоит вопрос о нашем существовании. Вот сейчас такой момент. Таким мнением поделился российский политолог, публицист, а также теле- и радиоведущий Дмитрий Куликов. Дмитрий Куликов, политолог, публицист, теле- и радиоведущий (Россия): Что произошло? Запад, конечно, рассчитывал, что состоится блицкриг. Они всегда на него рассчитывают. Потому что для них очень важно все сделать быстро. Это точно не получилось. Ни в отношении Беларуси, ни в отношении России. Но в результате их ставки они разрушили ту систему, которую тщательно долгосрочно встраивали с 1991 года. Систему, которая связывала нас по рукам и ногам и превращала в объект эксплуатации. Вот сейчас эти путы разорваны ими самими. Образовалась большая степень свобод для наших государств. И мы должны этой степенью свободы очень правильно воспользоваться. Нам сейчас очень важно творчества побольше. Почувствовать себя свободными и сказать себе, что можно сделать все, что мы посчитаем нужным и необходимым для нас. И вот с этой установкой нужно подходить к созданию новых хозяйственных систем. Если хотите, общей хозяйственно-экономической системы Союзного государства. Читайте также: Евстафьев: Американцы перестали верить фокусам Байдена Евстафьев: Запад будет выторговывать у Турции согласие на вступление в НАТО Швеции и Финляндии Мендкович: ЕАЭС может стать глобальным игроком в сфере продовольственной безопасности
29.05.2022 09:14

Усиление экономической интеграции в рамках Союзного государства, развитие новых направлений сотрудничества - для нас сегодня очень важная тема. История показывает, что русские и белорусы развиваются очень интенсивно и совершают буквально скачки в те моменты, когда стоит вопрос о нашем существовании. Вот сейчас такой момент.

Таким мнением поделился российский политолог, публицист, а также теле- и радиоведущий Дмитрий Куликов.

Дмитрий Куликов, политолог, публицист, теле- и радиоведущий (Россия):

Что произошло? Запад, конечно, рассчитывал, что состоится блицкриг. Они всегда на него рассчитывают. Потому что для них очень важно все сделать быстро. Это точно не получилось. Ни в отношении Беларуси, ни в отношении России. Но в результате их ставки они разрушили ту систему, которую тщательно долгосрочно встраивали с 1991 года. Систему, которая связывала нас по рукам и ногам и превращала в объект эксплуатации. Вот сейчас эти путы разорваны ими самими. Образовалась большая степень свобод для наших государств. И мы должны этой степенью свободы очень правильно воспользоваться. Нам сейчас очень важно творчества побольше. Почувствовать себя свободными и сказать себе, что можно сделать все, что мы посчитаем нужным и необходимым для нас. И вот с этой установкой нужно подходить к созданию новых хозяйственных систем. Если хотите, общей хозяйственно-экономической системы Союзного государства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =