Кубраков о выборах-2024: Сегодня безопасность обеспечена, оперативная обстановка находится под контролем

Как Министерство внутренних дел Беларуси готовится к проведению нынешней избирательной кампании, в программе "Вопрос номер один" рассказал глава ведомства Иван Кубраков. По словам министра, подготовку к электоральной кампании МВД начало еще в 2020 году. "Тогда ситуация действительно была очень напряженная. Мы сделали работу над ошибками, проанализировали ситуацию. И уже во время референдума 2022 года обеспечивалась безопасность на избирательных участках совершенно по-другому, - отметил глава МВД.  - Поэтому тактика и стратегия уже выработаны".  Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: Мы готовим личный состав, потому что личный состав должен быть готов действовать в любой ситуации, в том числе в самой сложной. Наш Президент всегда говорит: "Хотите мира - готовьтесь к войне". Мы делаем точно так же. Сегодня безопасность обеспечена, оперативная обстановка находится под контролем, гарантирует министр. "Но все равно личный состав должен быть готов подняться по сигналу в сбор и выполнить поставленную задачу в любой ситуации. В течение года уже было проведено не одно учение", - сказал Иван Кубраков. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Министерство внутренних дел готово обеспечить охрану общественного порядка на избирательных участках, отметил министр. По его словам, будет обследован каждый избирательный участок, будут установлены кнопки тревожной сигнализации. Уже сегодня во всех регионах на территории, прилегающей к избирательному участку, установлена система видеонаблюдения. К примеру, в Минске выделено специальное помещение, в котором будут работать не менее 50 человек, они будут контролировать каждый избирательный участок и прилегающую территорию. В случае малейшей опасности специальные группы быстрого реагирования окажут помощь сотрудникам, обеспечивающим охрану общественного порядка на избирательном участке. "Поэтому ситуация у нас находится под контролем. Я уверен, что та тактика и те действия, которые нами запланированы, дадут свой результат, и мы обеспечим безопасность", - высказал уверенность Иван Кубраков. Читайте также: Глава МВД Беларуси об амнистии: Люди прекрасно понимают и ценят тот шанс, который им дала страна Кубраков призвал родителей поговорить с детьми Кубраков о работе интернет-разведки: Мы отслеживаем каждую публикацию и даем правовую оценку Мы сможем обеспечить защиту тех людей, которые будут работать во время электоральной кампании - Кубраков
13.01.2024 19:01

Как Министерство внутренних дел Беларуси готовится к проведению нынешней избирательной кампании, в программе "Вопрос номер один" рассказал глава ведомства Иван Кубраков.

По словам министра, подготовку к электоральной кампании МВД начало еще в 2020 году. "Тогда ситуация действительно была очень напряженная. Мы сделали работу над ошибками, проанализировали ситуацию. И уже во время референдума 2022 года обеспечивалась безопасность на избирательных участках совершенно по-другому, - отметил глава МВД.  - Поэтому тактика и стратегия уже выработаны". 

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси:

Мы готовим личный состав, потому что личный состав должен быть готов действовать в любой ситуации, в том числе в самой сложной. Наш Президент всегда говорит: "Хотите мира - готовьтесь к войне". Мы делаем точно так же.

Сегодня безопасность обеспечена, оперативная обстановка находится под контролем, гарантирует министр. "Но все равно личный состав должен быть готов подняться по сигналу в сбор и выполнить поставленную задачу в любой ситуации. В течение года уже было проведено не одно учение", - сказал Иван Кубраков.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Министерство внутренних дел готово обеспечить охрану общественного порядка на избирательных участках, отметил министр. По его словам, будет обследован каждый избирательный участок, будут установлены кнопки тревожной сигнализации. Уже сегодня во всех регионах на территории, прилегающей к избирательному участку, установлена система видеонаблюдения.

К примеру, в Минске выделено специальное помещение, в котором будут работать не менее 50 человек, они будут контролировать каждый избирательный участок и прилегающую территорию. В случае малейшей опасности специальные группы быстрого реагирования окажут помощь сотрудникам, обеспечивающим охрану общественного порядка на избирательном участке. "Поэтому ситуация у нас находится под контролем. Я уверен, что та тактика и те действия, которые нами запланированы, дадут свой результат, и мы обеспечим безопасность", - высказал уверенность Иван Кубраков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =