Кто ощутит прибавку к пенсиям уже с 1 мая? Подробности указа Президента Беларуси прокомментировали в Минтруда

Пенсии в стране с 1 мая вырастут в среднем на 5 процентов. Для этого выделят 78 миллионов рублей. Соответствующий указ накануне подписал Президент Беларуси. Сегодня в Министерстве труда и соцзащиты уточнили, кто ощутит прибавку. Это получатели трудовых пенсий по возрасту, по случаю потери кормильца, в связи с инвалидностью и за выслугу лет. Так, выплаты неработающего пенсионера по возрасту в среднем составят 705 рублей. Елена Гоморова, начальник главного управления пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Беларуси: Размер увеличения у каждого пенсионера будет свой, в зависимости от продолжительности стажа и величины заработка, учтенных при исчислении пенсии, а также установленных доплат. Расходы на выплаты пенсий в мае составят 1,5 млрд рублей. Сегодня в стране трудовые пенсии получают 2 миллиона 300 тысяч человек. Читайте также: Депутаты ратифицировали соглашение между Беларусью и Россией о военно-техническом сотрудничестве В Минске стартовал международный форум "ТИБО-2023" Депутаты ратифицировали соглашение между Беларусью и Россией по отработавшему ядерному топливу
18.04.2023 13:55

Пенсии в стране с 1 мая вырастут в среднем на 5 процентов. Для этого выделят 78 миллионов рублей. Соответствующий указ накануне подписал Президент Беларуси.

Сегодня в Министерстве труда и соцзащиты уточнили, кто ощутит прибавку. Это получатели трудовых пенсий по возрасту, по случаю потери кормильца, в связи с инвалидностью и за выслугу лет. Так, выплаты неработающего пенсионера по возрасту в среднем составят 705 рублей.

Елена Гоморова, начальник главного управления пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Беларуси:

Размер увеличения у каждого пенсионера будет свой, в зависимости от продолжительности стажа и величины заработка, учтенных при исчислении пенсии, а также установленных доплат. Расходы на выплаты пенсий в мае составят 1,5 млрд рублей.

Сегодня в стране трудовые пенсии получают 2 миллиона 300 тысяч человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =