"Крылья Победы" сегодня в 16:30 на "Беларусь 1"

То, что мы сегодня наблюдаем в телеграм-каналах (когда выдают желаемое за действительное), увы, было и в годы Великой Отечественной, когда немецкая хроника в первые дни войны буквально пестрила победами Рейха и радостными лицами фашистов. Гитлер спешно подписывал директиву 33 с приказом приостановить наступление на Москву. О том, как белорусская авиация оказывала беспрецедентное сопротивление врагу и блокировала бомбардировки Минска и Могилева, новая серия проекта "Крылья Победы". Как наши "Чайки" сбивали десятки немецких самолетов в день, и каким стал последний приказ штаба ВВС из Минска. Впервые на экранах достоверно озвучат важнейшие документы первого месяца войны и покажут разговоры командиров за закрытыми дверями. Как завязался бой между нашими бомбардировщиками и шестью немецкими "Юнкерсами". Именно в этом фрагменте хрестоматийный подвиг летчика Терехина - двойной таран. Имена героев, которые 23 дня сражались в небе над Могилевом, и приезд Гитлера на оккупированную территорию Беларуси. Детали первого месяца войны в небе - сегодня в 16:30 на "Беларусь 1". Смотрите также: "Крылья Победы". 1-я серия "Крылья Победы". 2-я серия "Крылья Победы". 3-я серия
30.05.2021 12:52

То, что мы сегодня наблюдаем в телеграм-каналах (когда выдают желаемое за действительное), увы, было и в годы Великой Отечественной, когда немецкая хроника в первые дни войны буквально пестрила победами Рейха и радостными лицами фашистов. Гитлер спешно подписывал директиву 33 с приказом приостановить наступление на Москву. О том, как белорусская авиация оказывала беспрецедентное сопротивление врагу и блокировала бомбардировки Минска и Могилева, новая серия проекта "Крылья Победы". Как наши "Чайки" сбивали десятки немецких самолетов в день, и каким стал последний приказ штаба ВВС из Минска. Впервые на экранах достоверно озвучат важнейшие документы первого месяца войны и покажут разговоры командиров за закрытыми дверями.

Как завязался бой между нашими бомбардировщиками и шестью немецкими "Юнкерсами". Именно в этом фрагменте хрестоматийный подвиг летчика Терехина - двойной таран. Имена героев, которые 23 дня сражались в небе над Могилевом, и приезд Гитлера на оккупированную территорию Беларуси. Детали первого месяца войны в небе - сегодня в 16:30 на "Беларусь 1".

Смотрите также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =