Крупко: В 2022 году предприятие "Гомсельмаш" сработало очень хорошо

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в проекте "Вопрос номер один" рассказал о комплектации белорусских комбайнов.  По оценке губернатора, в 2022 году предприятие "Гомсельмаш" сработало очень хорошо. "Выпущено 2,5 тыс. машин. И в этом году уже продано 2,7 тыс. единиц. То есть портфель заказов на весь 2023 год сформирован с учетом потребностей внутреннего рынка и внешних заказов  - российского рынка, рынка Казахстана и стран СНГ, африканского континента. Ниша открылась большая", - пояснил он. Иван Крупко, председатель Гомельского облисполкома: На сегодняшний день локализация собственных комплектующих с учетом российских партнеров - это 87,5 %. Фактически остается программное обеспечение. Я думаю, что вместе с "Интегралом" получится заместить и эти части, чтобы полностью комбайн был на 100 % белорусский. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Читайте также: Крупко: Одна из главных задач у животноводства - это молочное скотоводство После аварии на ЧАЭС за 37 лет 17 тыс. га вошли уже в новый оборот - Крупко Крупко рассказал, как реализуется программа "Один район - один новый проект" в Гомельской области Сев ранних яровых культур в Гомельской области планируют завершить в течение двух дней
29.04.2023 20:00

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в проекте "Вопрос номер один" рассказал о комплектации белорусских комбайнов. 

По оценке губернатора, в 2022 году предприятие "Гомсельмаш" сработало очень хорошо. "Выпущено 2,5 тыс. машин. И в этом году уже продано 2,7 тыс. единиц. То есть портфель заказов на весь 2023 год сформирован с учетом потребностей внутреннего рынка и внешних заказов  - российского рынка, рынка Казахстана и стран СНГ, африканского континента. Ниша открылась большая", - пояснил он.

Иван Крупко, председатель Гомельского облисполкома:

На сегодняшний день локализация собственных комплектующих с учетом российских партнеров - это 87,5 %. Фактически остается программное обеспечение. Я думаю, что вместе с "Интегралом" получится заместить и эти части, чтобы полностью комбайн был на 100 % белорусский.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =