Красный Крест помогает медикам в борьбе с COVID-19

Красный Крест помогает поликлиникам в условиях пандемии. Волонтеры измеряют температуру посетителей на входе и работают в кол-центрах. Они обзванивают контакты первого уровня, выясняя самочувствие тех, кто в изоляции. Эти данные затем передают участковым врачам. Также работники Красного Креста доставляют пожилым людям рецепты на лекарства через почтовый ящик. На одного волонтера приходится от 5 до 7 адресов. Такая работа осуществляется по запросу поликлиник. Анастасия Дашкевич, региональный координатор по работе с волонтерами Белорусского общества Красного Креста: Такая-то поликлиника. Нам нужна помощь, 3 комплекта рецептов. Я передаю этот запрос волонтерам, дальше они отзываются сугубо по собственному желанию.  Это абсолютно разные люди. Кто-то имеет свободный график работы, кто-то работает 2 через 2, кто-то учится, но все эти люди 18+. Чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету на сайте Белорусского Красного Креста либо позвонить в организацию, заявив о своем желании присоединиться к команде добрых дел. Читайте также: Первую прививку от коронавируса в Беларуси сделали более 27 % населения Следователи назвали причину крушения самолета Як-130 в Барановичах
26.10.2021 15:17

Красный Крест помогает поликлиникам в условиях пандемии. Волонтеры измеряют температуру посетителей на входе и работают в кол-центрах. Они обзванивают контакты первого уровня, выясняя самочувствие тех, кто в изоляции. Эти данные затем передают участковым врачам. Также работники Красного Креста доставляют пожилым людям рецепты на лекарства через почтовый ящик. На одного волонтера приходится от 5 до 7 адресов. Такая работа осуществляется по запросу поликлиник.

Анастасия Дашкевич, региональный координатор по работе с волонтерами Белорусского общества Красного Креста:

Такая-то поликлиника. Нам нужна помощь, 3 комплекта рецептов. Я передаю этот запрос волонтерам, дальше они отзываются сугубо по собственному желанию.  Это абсолютно разные люди. Кто-то имеет свободный график работы, кто-то работает 2 через 2, кто-то учится, но все эти люди 18+.

Чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету на сайте Белорусского Красного Креста либо позвонить в организацию, заявив о своем желании присоединиться к команде добрых дел.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =