Красивая церемония на Поклонной горе в честь Дня единения: кадеты Росгвардии развернули флаги Беларуси и России

Красивая церемония сегодня прошла в Музее Победы на Поклонной горе. В честь Дня единения народов Беларуси и России кадеты Росгвардии развернули флаги двух стран. Длина каждого - 5 метров, высота - 3,5. Для каждого воспитанника, а это будущие офицеры, участвовать в подобной акции - настоящая честь. У многих прадедушки воевали в Великой Отечественной. Поэтому участники акции понимают, как важно сегодня сохранять память о нашем героическом прошлом и быть плечом к плечу в непростое для обеих стран время. Леонид Ненашев,  кадет Московского президентского кадетского училища Росгвардии: Мой дед воевал на Белорусском фронте, был ранен, но защищал наш братский народ -  белорусов. Это наш братский народ. Их горе - это наше горе, наше счастье - это их счастье. "Сейчас очень важно поддерживать связь с другими странами, делиться друг с другом мнением, быть союзниками. Беларусь - наш самый главный союзник", - убежден кадет Московского президентского кадетского училища Росгвардии Егор Манохин. Таже кадеты посмотрели гала-концерт участников фестиваля-конкурса Союзного государства "Творчество юных". Он прошел в Музее Победы в прошлом году. Это выступления вокалистов и танцевальных коллективов практически из всех регионов России и Беларуси. Читайте также: Памятная аллея тем, кто посвятил жизнь закону и защите гражданских прав - в Минске высадили 35 дубов В квест-путешествие предлагают отправиться в Минском зоопарке, узнали, что в маршруте У католиков Великая суббота: верующие молятся и освящают продукты для пасхальной трапезы
02.04.2024 20:40

Красивая церемония сегодня прошла в Музее Победы на Поклонной горе. В честь Дня единения народов Беларуси и России кадеты Росгвардии развернули флаги двух стран. Длина каждого - 5 метров, высота - 3,5. Для каждого воспитанника, а это будущие офицеры, участвовать в подобной акции - настоящая честь. У многих прадедушки воевали в Великой Отечественной. Поэтому участники акции понимают, как важно сегодня сохранять память о нашем героическом прошлом и быть плечом к плечу в непростое для обеих стран время.

Леонид Ненашев,  кадет Московского президентского кадетского училища Росгвардии:

Мой дед воевал на Белорусском фронте, был ранен, но защищал наш братский народ -  белорусов. Это наш братский народ. Их горе - это наше горе, наше счастье - это их счастье.


"Сейчас очень важно поддерживать связь с другими странами, делиться друг с другом мнением, быть союзниками. Беларусь - наш самый главный союзник", - убежден кадет Московского президентского кадетского училища Росгвардии Егор Манохин.

Таже кадеты посмотрели гала-концерт участников фестиваля-конкурса Союзного государства "Творчество юных". Он прошел в Музее Победы в прошлом году. Это выступления вокалистов и танцевальных коллективов практически из всех регионов России и Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =