Космонавт Олег Новицкий поздравил белорусов с 60-летием первого полета в космос

Олег Новицкий не только командир экипажа корабля "Союз", но и возглавил на МКС 65-ю экспедицию, посвященную юбилейной годовщине полета Гагарина. Поэтому буквально перед стартом с Байконура уроженцу Беларуси, космонавту-испытателю удалось отправить послание всем белорусам с 60-летием первого полета человека в космос. У 65-й экспедиции на МКС важные задачи. Экипаж встретит многофункциональный модуль "Наука", который должен стать частью космической станции. Ради этого Олег Новицкий впервые выйдет в открытый космос. В планах это сделать за время экспедиции трижды. Мечта, к которой он шел всю свою космическую карьеру.
12.04.2021 07:45

Олег Новицкий не только командир экипажа корабля "Союз", но и возглавил на МКС 65-ю экспедицию, посвященную юбилейной годовщине полета Гагарина. Поэтому буквально перед стартом с Байконура уроженцу Беларуси, космонавту-испытателю удалось отправить послание всем белорусам с 60-летием первого полета человека в космос.

У 65-й экспедиции на МКС важные задачи. Экипаж встретит многофункциональный модуль "Наука", который должен стать частью космической станции. Ради этого Олег Новицкий впервые выйдет в открытый космос. В планах это сделать за время экспедиции трижды. Мечта, к которой он шел всю свою космическую карьеру.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =