Копыль принимает областные "Дожинки" 25 сентября

О главном празднике осени, когда аграрии могут сделать паузу перед дальнейшими полевыми работами. Сельхозорганизации и фермеры Минской области уже завтра отметят "Дожинки". Фестиваль-ярмарку в этом году примет Копыль. Урожай аграрии собрали весомый - 1 600 000 тонн зерновых, которые скоро усилят и 400 тысяч тонн зерна кукурузы. Таким образом общий каравай - самый большой в стране. По традиции на "Дожинках" награды получат и лучшие работники АПК центрального региона. Среди них и руководитель хозяйства "Мирополье" Олег Кучинский. На одном из молочных комплексов его предприятие увеличило надои за последние годы в три раза. В планах и строительство новых объектов. Олег Кучинский, директор ОАО "Мирополье": Благодаря помощи облисполкома и бюджета мы планируем строительство комплекса на 900 голов с расширением до 1300. Там мы установим доильную установку "Карусель". Мы понимаем, что нужно сделать уже в следующем году для того, чтобы получить более достойный урожай. А "Дожинки" - это всегда приятно, когда оценивается коллектив. В сельскохозяйственном производстве Минской области сегодня работают 60 тысяч человек. Плюс еще почти 800 крестьянских и фермерских хозяйств. Центральный регион выпускает более четверти валовой сельхозпродукции Беларуси. Читайте также: "Арт-Минск": чем удивляют на фестивале белорусские художники? Аграрии Минской области готовятся к фестивалю-ярмарке "Дожинки"
24.09.2021 15:31

О главном празднике осени, когда аграрии могут сделать паузу перед дальнейшими полевыми работами. Сельхозорганизации и фермеры Минской области уже завтра отметят "Дожинки". Фестиваль-ярмарку в этом году примет Копыль. Урожай аграрии собрали весомый - 1 600 000 тонн зерновых, которые скоро усилят и 400 тысяч тонн зерна кукурузы. Таким образом общий каравай - самый большой в стране.

По традиции на "Дожинках" награды получат и лучшие работники АПК центрального региона. Среди них и руководитель хозяйства "Мирополье" Олег Кучинский. На одном из молочных комплексов его предприятие увеличило надои за последние годы в три раза. В планах и строительство новых объектов.

Олег Кучинский, директор ОАО "Мирополье":

Благодаря помощи облисполкома и бюджета мы планируем строительство комплекса на 900 голов с расширением до 1300. Там мы установим доильную установку "Карусель". Мы понимаем, что нужно сделать уже в следующем году для того, чтобы получить более достойный урожай. А "Дожинки" - это всегда приятно, когда оценивается коллектив.

В сельскохозяйственном производстве Минской области сегодня работают 60 тысяч человек. Плюс еще почти 800 крестьянских и фермерских хозяйств. Центральный регион выпускает более четверти валовой сельхозпродукции Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =