Копыль приглашает гостей на День белорусской письменности

Копыль в ожидании Дня письменности! Хоть он традиционно отмечается в первое воскресенье сентября, уже сегодня стартовал двухдневный Фестиваль книги и прессы. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям праздника. Приветствие Президента участникам и гостям Дня белорусской письменности В жизни народа литература всегда была важнейшим средством познания мира и воспитания личности. Творчество Максима Богдановича, Ивана Шамякина, Кондрата Крапивы, Ивана Мележа и других отечественных писателей и поэтов, юбилеи которых будут отмечены во время форума, является неисчерпаемым источником национальной гордости. Благодаря известным белорусским классикам и новому поколению талантливой и патриотической молодежи, в стране сберегают историческую память белорусского народа, утверждают его главные ценности: честность, справедливость, толерантность, уважение к человеку труда и большую любовь к родной земле!, - говорится в приветствии. На сегодняшнем мероприятии экспозиция разделена на тематические зоны: "Традиции и современность" - о национальных обычаях, "Вместе с книгой мы растем" - литература для самых маленьких, "Память" - историческая книга, "Слово писателя" - с презентациями современных изданий и автограф-сессиями. Центральный павильон "Единство", посвящен "Году народного единства". На выставке представлены фотографии, документы и газеты 1921-1939 годов. Всего более 200 экземпляров, копии которых посетители смогут увезти с собой в качестве сувенира. Вместо бумаги с ручкой или клавиатуры - футбольный мяч. Сегодня состоится товарищеский матч между писателями и их читателями. Вечером на бенефис приглашает председатель Союза писателей, чьи произведения переведены на 20 языков мира, - Николай Чергинец. Читайте также: День белорусской письменности в Копыле стартовал с Фестиваля книги и прессы 4-5 сентября Копыль готовится встречать главный литературный праздник - День белорусской письменности
04.09.2021 12:05

Копыль в ожидании Дня письменности! Хоть он традиционно отмечается в первое воскресенье сентября, уже сегодня стартовал двухдневный Фестиваль книги и прессы. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям праздника.

Приветствие Президента участникам и гостям Дня белорусской письменности

В жизни народа литература всегда была важнейшим средством познания мира и воспитания личности. Творчество Максима Богдановича, Ивана Шамякина, Кондрата Крапивы, Ивана Мележа и других отечественных писателей и поэтов, юбилеи которых будут отмечены во время форума, является неисчерпаемым источником национальной гордости. Благодаря известным белорусским классикам и новому поколению талантливой и патриотической молодежи, в стране сберегают историческую память белорусского народа, утверждают его главные ценности: честность, справедливость, толерантность, уважение к человеку труда и большую любовь к родной земле!, - говорится в приветствии.

На сегодняшнем мероприятии экспозиция разделена на тематические зоны: "Традиции и современность" - о национальных обычаях, "Вместе с книгой мы растем" - литература для самых маленьких, "Память" - историческая книга, "Слово писателя" - с презентациями современных изданий и автограф-сессиями. Центральный павильон "Единство", посвящен "Году народного единства". На выставке представлены фотографии, документы и газеты 1921-1939 годов. Всего более 200 экземпляров, копии которых посетители смогут увезти с собой в качестве сувенира.

Вместо бумаги с ручкой или клавиатуры - футбольный мяч. Сегодня состоится товарищеский матч между писателями и их читателями. Вечером на бенефис приглашает председатель Союза писателей, чьи произведения переведены на 20 языков мира, - Николай Чергинец.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =