Концептуальные подходы в сфере национальной безопасности обсуждают в Академии управления при Президенте

Подходы в сфере национальной безопасности страны сегодня обсуждают в Академии управления при Президенте. В эти минуты - конференция, посвященная социально-экономическому развитию государства в условиях конфликтных геополитических процессов. Эксперты говорят о реально существующих и потенциальных угрозах национальным интересам Беларуси и о том, какие меры защиты необходимо принимать. В центре внимания и сохранение исторической памяти. Все это учтено при разработке новой редакции Конституции.  Владимир Арчаков, заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси: Вместе с корректировкой некоторых элементов политической системы у нас появляется возможность во всеуслышание буквально огласить и конституционно закрепить новые национальные интересы. Конечно, незыблемыми остаются такие ценности, как суверенитет, независимость и территориальная целостность, правовое социально ориентированное государство. В проекте новой Конституции появляется такой национальный интерес, как благосостояние каждого человека и процветание страны - это то, за что государство будет бороться всеми имеющимися силами и средствами. Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Беларуси: Вы же видите ситуацию, которая складывается в современном мире. Фактически попытка создания управляемого хаоса, разрушение структуры национального государства. Все это требует соответствующего реагирования. Мы прежде всего должны иметь свое видение исторического реагирования. Кроме нас, это никто не сделает, поэтому задача белорусской исторической науки важная в этом направлении и, если хотите, один из ключевых элементов нацбезопасности Беларуси. По итогам планируется выпустить сборник с основными тезисами конференции. Новости по теме: Андрейченко: Депутатами проанализировано около 5 тысяч предложений граждан по обновлению Конституции 26 участковых комиссий по референдуму будут работать в Витебской области В Беларуси приступят к формированию районных комиссий по проведению референдума В Минске созданы городская и 9 районных комиссий по референдуму
27.01.2022 12:15

Подходы в сфере национальной безопасности страны сегодня обсуждают в Академии управления при Президенте. В эти минуты - конференция, посвященная социально-экономическому развитию государства в условиях конфликтных геополитических процессов. Эксперты говорят о реально существующих и потенциальных угрозах национальным интересам Беларуси и о том, какие меры защиты необходимо принимать. В центре внимания и сохранение исторической памяти. Все это учтено при разработке новой редакции Конституции. 

Владимир Арчаков

Владимир Арчаков, заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси:

Вместе с корректировкой некоторых элементов политической системы у нас появляется возможность во всеуслышание буквально огласить и конституционно закрепить новые национальные интересы. Конечно, незыблемыми остаются такие ценности, как суверенитет, независимость и территориальная целостность, правовое социально ориентированное государство. В проекте новой Конституции появляется такой национальный интерес, как благосостояние каждого человека и процветание страны - это то, за что государство будет бороться всеми имеющимися силами и средствами.

Вячеслав Данилович

Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Беларуси:

Вы же видите ситуацию, которая складывается в современном мире. Фактически попытка создания управляемого хаоса, разрушение структуры национального государства. Все это требует соответствующего реагирования. Мы прежде всего должны иметь свое видение исторического реагирования. Кроме нас, это никто не сделает, поэтому задача белорусской исторической науки важная в этом направлении и, если хотите, один из ключевых элементов нацбезопасности Беларуси.


По итогам планируется выпустить сборник с основными тезисами конференции.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =