Конституционная комиссия приступила к работе

Решение о ее создании было принято на Всебелорусском народном собрании. Предстоит непростая задача - организовать широкое обсуждение предлагаемых корректировок в Основной закон. Работа комиссии будет открытой - свой вклад готова внести и молодежь.  В состав Конституционной комиссии вошли 36 человек Ее тоже привлекли к выполнению. Всего в состав Конституционной комиссии вошли 36 человек. Это представители государственных органов, юридической науки, общественных объединений, различных отраслей экономики и социальной сферы. Все они   заслуженные и авторитетные люди с активной гражданской позицией. В комиссии есть представители науки и образования. С ними о старте ответственной работы поговорила наш обозреватель Наталья Бреус.    Молодежь готова внести свой вклад в работу над корректировками Основного закона Дедлайн для Конституционной комиссии 1 августа.  Именно к этой дате должны быть представлены выработанные предложения по изменению Основного закона. Дальше планируется их широкое общественное обсуждение и вынесение на Республиканский референдум.  
17.03.2021 12:25
Решение о ее создании было принято на Всебелорусском народном собрании. Предстоит непростая задача - организовать широкое обсуждение предлагаемых корректировок в Основной закон. Работа комиссии будет открытой - свой вклад готова внести и молодежь. 

В состав Конституционной комиссии вошли 36 человек

Ее тоже привлекли к выполнению. Всего в состав Конституционной комиссии вошли 36 человек. Это представители государственных органов, юридической науки, общественных объединений, различных отраслей экономики и социальной сферы. Все они   заслуженные и авторитетные люди с активной гражданской позицией. В комиссии есть представители науки и образования. С ними о старте ответственной работы поговорила наш обозреватель Наталья Бреус.   

Молодежь готова внести свой вклад в работу над корректировками Основного закона

Дедлайн для Конституционной комиссии 1 августа.  Именно к этой дате должны быть представлены выработанные предложения по изменению Основного закона. Дальше планируется их широкое общественное обсуждение и вынесение на Республиканский референдум.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =