Константин Шульган в проекте "Разговор у Президента"

В Беларуси развитая и соответствующая мировым стандартам сеть передачи данных, надежные центры их хранения и обработки, механизмы идентификации, системы онлайн-платежей, современные электронные сервисы и средства защиты информации. Об этом в проекте "Разговор у Президента" рассказал профильный министр. Константин Шульган также отметил - приоритетом в работе остаются прозрачность и безопасность. Министерство связи и информатизации мобильно реагирует на атаки и воздействие извне. Что касается кадровой политики - ее планируют усилить. Модернизация коснется Парка высоких технологий, преференции пересмотрят, не исключено, что их расширят на причастных к созданию IТ-продукта.  Смотрите все интервью здесь Когда же в Беларуси появится Министерство цифрового развития и связи? Насколько широко у нас распространен широкополосный интернет? Cтоит ли ждать отмены роуминга в рамках Евразийского экономического союза? Почему назрел вопрос большого разговора с айтишниками на уровне главы государства? Полная версия интервью уже доступна на всех интернет-платформах АТН. Читайте также: Шульган: Катастрофического оттока кадров в IT сейчас нет Шульган о равенстве преференций: Сектор IT в Беларуси - это не только ПВТ
05.04.2022 07:05

В Беларуси развитая и соответствующая мировым стандартам сеть передачи данных, надежные центры их хранения и обработки, механизмы идентификации, системы онлайн-платежей, современные электронные сервисы и средства защиты информации. Об этом в проекте "Разговор у Президента" рассказал профильный министр. Константин Шульган также отметил - приоритетом в работе остаются прозрачность и безопасность. Министерство связи и информатизации мобильно реагирует на атаки и воздействие извне. Что касается кадровой политики - ее планируют усилить. Модернизация коснется Парка высоких технологий, преференции пересмотрят, не исключено, что их расширят на причастных к созданию IТ-продукта. 


Смотрите все интервью здесь

Когда же в Беларуси появится Министерство цифрового развития и связи? Насколько широко у нас распространен широкополосный интернет? Cтоит ли ждать отмены роуминга в рамках Евразийского экономического союза? Почему назрел вопрос большого разговора с айтишниками на уровне главы государства? Полная версия интервью уже доступна на всех интернет-платформах АТН.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =