Константин Мазуркевич - победитель республиканского национального отбора на детском "Славянском базаре"

Стало известно имя представителя Беларуси на детском "Славянском базаре в Витебске". Константин Мазуркевич - победитель республиканского национального отбора. Вокалист - из Минска, ему 13 лет. Первая конкурсная песня  "Падзяка сэрца" получила максимальное количество баллов на конкурсе - 90 - и сразу вывела участника на первое место в таблице.  Второе место с разрывом в 9 баллов у представительницы Бреста Софии Рустамовой, в топ-3 вошла могилевчанка Анастасия Дмитрачкова Всего же на сцене борисовского Дворца культуры 10 юных вокалистов. Ровно половина участников - из Минска. Боролись за звание представителя Беларуси на международном конкурсе и вокалисты из Могилева, Бреста, Гомельской и Минской областей. Их чистоту интонации, свежее звучание песен на "мове" и, пожалуй, главное - эмоцию оценивали профессионалы во главе с солисткой Большого театра Беларуси Анастасией Москвиной. Менее чем через два часа начнется вокальное состязание у взрослых исполнителей. За прямой трансляцией конкурса можно следить на телеканале "Беларусь 3".
20.03.2021 15:20
Стало известно имя представителя Беларуси на детском "Славянском базаре в Витебске". Константин Мазуркевич - победитель республиканского национального отбора. Вокалист - из Минска, ему 13 лет. Первая конкурсная песня  "Падзяка сэрца" получила максимальное количество баллов на конкурсе - 90 - и сразу вывела участника на первое место в таблице. 

Второе место с разрывом в 9 баллов у представительницы Бреста Софии Рустамовой, в топ-3 вошла могилевчанка Анастасия Дмитрачкова

Всего же на сцене борисовского Дворца культуры 10 юных вокалистов. Ровно половина участников - из Минска. Боролись за звание представителя Беларуси на международном конкурсе и вокалисты из Могилева, Бреста, Гомельской и Минской областей. Их чистоту интонации, свежее звучание песен на "мове" и, пожалуй, главное - эмоцию оценивали профессионалы во главе с солисткой Большого театра Беларуси Анастасией Москвиной. Менее чем через два часа начнется вокальное состязание у взрослых исполнителей. За прямой трансляцией конкурса можно следить на телеканале "Беларусь 3".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =