Коновалов: США накачивают Польшу и страны Балтии оружием в своих интересах

"Перекрытие транзита в Калининградскую область - это лишь повод ввести дополнительные войска НАТО. Так Литва пытается угодить западным кураторам, создавая провокации на восточных границах", -  таково мнение политолога Ивана Коновалова.  Иван Коновалов, военный эксперт, политолог (Россия):  Не надо забывать, что нынешний президент Литвы гражданин США. Поэтому понятно, что все, что происходит, согласовано с Вашингтоном. Иногда они бегут впереди паровоза, как это было с выполнением санкций по перекрытию транзита в Калининградскую область. Даже в ЕС сказали, что Литва слишком жестко трактовала введенные правила. Но тем не менее ситуация накаляется, естественно, это повод для введения новых войск туда. Очевидно, что в меньшей степени это будут американцы, все-таки это будут европейцы, поскольку видно, что США хотят действовать чужими руками. Поэтому, конечно, Прибалтика будет насыщена новыми подразделениями НАТО, будет усилена инфраструктура. Беларусь сейчас оказалась, как во времена Второй мировой войны: опять выступ - тот самый, который при желании натовские силы хотели бы срезать. Понятно, что это никто не позволит, потому что есть и средства разведки, и серьезное накапливание войск вызовет ответную реакцию.  Какие бы силы там не присутствовали, у нас на все готов зеркальный ответ. И тем паче с нами союзная Беларусь. Вдвоем мы сильнее. Читайте также: Санкции против России становятся катастрофой для Запада Савиных: Запад никогда не видел в нас партнеров - только вассалов Продовольственная безопасность в мире: ограничения на экспорт, "мясная инфляция", протесты фермеров
11.07.2022 19:12

"Перекрытие транзита в Калининградскую область - это лишь повод ввести дополнительные войска НАТО. Так Литва пытается угодить западным кураторам, создавая провокации на восточных границах", -  таково мнение политолога Ивана Коновалова. 

Иван Коновалов, военный эксперт, политолог (Россия): 

Не надо забывать, что нынешний президент Литвы гражданин США. Поэтому понятно, что все, что происходит, согласовано с Вашингтоном. Иногда они бегут впереди паровоза, как это было с выполнением санкций по перекрытию транзита в Калининградскую область. Даже в ЕС сказали, что Литва слишком жестко трактовала введенные правила. Но тем не менее ситуация накаляется, естественно, это повод для введения новых войск туда. Очевидно, что в меньшей степени это будут американцы, все-таки это будут европейцы, поскольку видно, что США хотят действовать чужими руками. Поэтому, конечно, Прибалтика будет насыщена новыми подразделениями НАТО, будет усилена инфраструктура. Беларусь сейчас оказалась, как во времена Второй мировой войны: опять выступ - тот самый, который при желании натовские силы хотели бы срезать. Понятно, что это никто не позволит, потому что есть и средства разведки, и серьезное накапливание войск вызовет ответную реакцию.  Какие бы силы там не присутствовали, у нас на все готов зеркальный ответ. И тем паче с нами союзная Беларусь. Вдвоем мы сильнее.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =