Комплекс подстанции скорой медпомощи воздвигают в микрорайоне Лошица

Новые социально значимые объекты на карте столицы. В микрорайоне Лошица возводят комплекс подстанции скорой медицинской помощи. Здание почти готово, сейчас финальные работы и благоустройство территории. Здесь предусмотрен гараж, где могут разместиться 16 автомобилей скорой помощи с самым современным медицинским оборудованием. Максимум условий и комфорта и для самих медиков. Новая подстанция начнет работать уже с ноября. Александр Жинко, главный врач Городской станции скорой медицинской помощи г. Минска: "Скорая помощь, которая будет базироваться здесь, обслуживать будет микрорайон Лошица, а также микрорайон Чижовка и улицу Маяковского, районы вокруг нее. Мы предполагаем, что это порядка 120–150 тысяч населения. Это приближает помощь людям, а само здание - это комфорт и удобство для наших сотрудников". В ближайшей перспективе новое здание подстанции скорой медпомощи начнут строить и в столичном микрорайоне Уручье.
05.09.2019 18:02

Новые социально значимые объекты на карте столицы. В микрорайоне Лошица возводят комплекс подстанции скорой медицинской помощи. Здание почти готово, сейчас финальные работы и благоустройство территории. Здесь предусмотрен гараж, где могут разместиться 16 автомобилей скорой помощи с самым современным медицинским оборудованием. Максимум условий и комфорта и для самих медиков. Новая подстанция начнет работать уже с ноября.

Александр Жинко, главный врач Городской станции скорой медицинской помощи г. Минска: "Скорая помощь, которая будет базироваться здесь, обслуживать будет микрорайон Лошица, а также микрорайон Чижовка и улицу Маяковского, районы вокруг нее. Мы предполагаем, что это порядка 120–150 тысяч населения. Это приближает помощь людям, а само здание - это комфорт и удобство для наших сотрудников".

В ближайшей перспективе новое здание подстанции скорой медпомощи начнут строить и в столичном микрорайоне Уручье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =