Когда в Беларусь может прийти очередная волна коронавирусной инфекции?

Очередная волна коронавирусной инфекции может прийти в Беларусь в сентябре. Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения. Как пояснил Дмитрий Пиневич, это связано с тем, что большинство белорусов вернутся на свои рабочие места из отпусков и дач. При этом причин для паники нет. Система здравоохранения к этому готова. И с большой долей вероятности основная часть заболевания придется на омикрон-штамм. Он переносится гораздо легче. Тем не менее, считает министр, игнорировать меры профилактики не стоит.  Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:  Мы полагаем, зарегистрированные в Беларуси препараты доказали свою эффективность. Даже когда была самая тяжелая волна, я не единожды обращал внимание, что те, кто вакцинирован, в реанимацию, как правило, вообще не попадали. Недавно мы зарегистрировали кубинскую вакцину. В будущем планируем ее использовать для детей. Хотя та же китайская вакцина эффективна для детей с 5 лет. Республиканской клинической больнице медицинской реабилитации 50! Министр здравоохранения сегодня принял участие в торжественном мероприятии по случаю 50-летия Республиканской клинической больницы медицинской реабилитации. Дмитрий Пиневич вручил лучшим специалистам центра нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности ведомства. В больнице  принимают пациентов по трем основным профилям: неврологический, ортопедо-травматологический и кардиологический. При этом подход к каждому индивидуальный. Для тех, кто проходит лечение, предусмотрены занятия с психологом, логопедом, ЛФК, физиопроцедуры, массажи, упражнения на специальных тренажерах.  Читать также: Готовим медсправку в школу: каких врачей проходить в поликлинике или медцентре? Минздрав приостановил деятельность двух частных медцентров - "ТРИ ДАНТИСТА ПЛЮС" и "Нордин" Кардиохирургия Беларуси выходит на новый уровень
05.08.2022 19:26

Очередная волна коронавирусной инфекции может прийти в Беларусь в сентябре. Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения. Как пояснил Дмитрий Пиневич, это связано с тем, что большинство белорусов вернутся на свои рабочие места из отпусков и дач. При этом причин для паники нет. Система здравоохранения к этому готова. И с большой долей вероятности основная часть заболевания придется на омикрон-штамм. Он переносится гораздо легче. Тем не менее, считает министр, игнорировать меры профилактики не стоит. 

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: 

Мы полагаем, зарегистрированные в Беларуси препараты доказали свою эффективность. Даже когда была самая тяжелая волна, я не единожды обращал внимание, что те, кто вакцинирован, в реанимацию, как правило, вообще не попадали. Недавно мы зарегистрировали кубинскую вакцину. В будущем планируем ее использовать для детей. Хотя та же китайская вакцина эффективна для детей с 5 лет.

Республиканской клинической больнице медицинской реабилитации 50!

Министр здравоохранения сегодня принял участие в торжественном мероприятии по случаю 50-летия Республиканской клинической больницы медицинской реабилитации. Дмитрий Пиневич вручил лучшим специалистам центра нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности ведомства. В больнице  принимают пациентов по трем основным профилям: неврологический, ортопедо-травматологический и кардиологический. При этом подход к каждому индивидуальный. Для тех, кто проходит лечение, предусмотрены занятия с психологом, логопедом, ЛФК, физиопроцедуры, массажи, упражнения на специальных тренажерах. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =